9 ноября 2015 (22:23)

Победная поступь «Алматы» и «Алтая»

В Таразе продолжаются волейбольные баталии общего тура чемпионата Республики Казахстан среди мужских команд Национальной лиги. По итогам третьего дня определились два претендента на победу в туре, сообщает пресс-служба ФВРК.

Первым претендентом является «Алтай» из Усть-Каменогорска, который обыграл 9 ноября обладателя Кубка Казахстана «Атырау» со счетом 3:1. Для клуба из Восточного Казахстана это третья победа в трех играх. В таком же победном графике идет и волейбольный клуб «Алматы», который в третий игровой день в сухую обыграл «ТНК «Казхром». Хромтаусцы хоть и навязали упорную борьбу, зацепить хотя бы партию не смогли.

Неожиданно оступился «Павлодар», также стартовавший в общем туре с двух побед подряд. Но в третьей игре яростное сопротивление коллективу Петера Калны оказался петропавловский «Есиль-СК». Несмотря на проигранный первый сет, «Есиль-СК» взял три следующие партии и победил.

Первую победу на домашнем туре одержал действующий чемпион страны «Тараз». В трех сетах был обыгран «Динамо-Казыгурт» из Шымкента, прочно обосновавший на последнем месте в турнирной таблице чемпионата.

10 ноября состоится заключительный игровой день общего тура. «Алтай» сыграет против «Есиля-СК», а «Алматы» встретится с «Динамо-Казыгурт». «Атырау» померится силами с «Павлодаром», а хозяева площадки из «Тараза» сойдутся с «ТНК «Казхромом».