SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
11 апреля 2006 (12:34)

По следам «Царя горы»

На прошлой неделе в редакцию нашей газеты пришло письмо от болельщика из Караганды по имени Айбек. Материал «Царь горы», опубликованный в номере 12 от 27 марта, вызвал большое количество откликов, поэтому мы решили привести некоторые выдержки из присланного сочинения (орфография и стиль сохранены).

Здравствуйте, редакция газеты «Мегаполис»!

Хочу выразить вам благодарность за статью о команде «Тулпар» из города Караганды. Ваш материал единственно правдивый из всего прочитанного мной по этому поводу. Всё, что вы написали, абсолютная правда, а Ионкин лукавит. По вашим вопросам, которые вы задавали Ионкину, видно, что вы на стороне правды, а значит «Тулпара». Приятно осознавать, что в Казахстане есть честные журналисты… Мне грустно, как всё продажно…

…Где развитие казахстанского футзала? Ведь Алматы – это не весь Казахстан, «Кайрат» – это не весь футзал. Зачем «убивать» такую самобытную команду?.. Хорошо, что вы ещё пишите правду, пусть люди знают. Но вы всё же многого не знаете. У нас тут турнир был месяца полтора назад. Называется – чемпионат Республики Казахстан по мини-футболу среди юношей 1989-1990 гг. рождения. Естественно, проводился под эгидой ФСК РК. И что вы думаете? Первое место заняли мальчишки из «Тулпара». Так федерация не соизволила даже вручить детям грамоты и медали. А ведь не каждый день становишься чемпионом Казахстана. Как мальчишки смогут потом доказать, что являются чемпионами? Призы за свои деньги вручил А.М.Смотрицкий, а если бы не он? Тогда бы пацаны вообще остались с носом. Зато Ионкин не пропускает ни одной игры «Кайрата», выступает на пресс-конференции под знаком «Кайрата». На это деньги находят. По телевизору показывают. Эх…
"Мегаполис"

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх