29 июня 2016 (11:19)

Пловцы из Актау завоевали три медали на молодежном чемпионате Казахстана

Три медали, в том числе золотую, завоевали актауские спортсмены на прошедшем в Таразе молодежном чемпионате Республики Казахстан по плаванию. Об этом сообщили участники соревнований.

Андрей Агуцков завоевал бронзовую медаль на дистанции 50 метров на спине. А Захар Шелковников возвратился в Актау с двумя наградами: на дистанции 50 метров баттерфляем он завоевал медаль бронзового отлива, а на дистанции 200 метров на спине выиграл медаль высшего достоинства.

— Плыву за нашу команду не в первый раз. Было довольно сложно, так как соперники были очень сильными и хорошо подготовленными. Но выложились на сто процентов и не подвели тренера, — рассказал Захар Шелковников.

— Для Андрея Агуцкова в старшей возрастной группе это первая «бронза», что касается Захара Шелковникова, то у него тоже новое достижение: на соревнованиях республиканского масштаба спортсмен впервые становится чемпионом. В апреле Захар выиграл «серебро» и тогда поставил цель улучшить показатель — и вот теперь в его активе «золото», — рассказывает тренер по плаванию Александр Вайсброт.

Всего в соревнованиях участвовали 270 пловцов из всех регионов страны. Мангистаускую область представляли шесть спортсменов — воспитанники спортивной школы «Жастар». Остались без медалей, но не без одобрительного слова специалистов — Нурсат Отесинов, Владимир Свиридов, Альнур Турсын и Элина Исакова.

Спортсмены благодарят за поддержку областное управление спорта и физкультуры в лице Рушании Елизаровой.

Автор: Гульнара Мусалимова lada.kz