SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
25 июня 2017 (06:59)

Пловец из Актау завоевал три «золота» на чемпионате РК

Пловец из Актау завоевал три «золота» на чемпионате РК

Нурсат Отесинов из Актау стал обладателем трех золотых медалей на чемпионате РК по плаванию среди юношей, передает Лада.кз.

В соревнованиях, которые проходят с 21 по 25 июня в Таразе, участвуют 320 спортсменов из всех областей Казахстана и сборная Кыргызстана. Об этом по телефону из Тараза рассказал Александр Вайсброт, старший тренер области по плаванию.

Нурсат Отесинов стал трехкратным чемпионом в плавании на спине на дистанциях 50, 100 и 200 метров. Нурсат занял также второе место в кроле на дистанции 50 метров.

Первым наставником Нурсата Отесинова был жанаозенский тренер Сапар Бурамбаев. Сейчас юноша тренируется в республиканской школе-интернате для одаренных в спорте детей.

Андрей Агуцков, выступавший в старшей возрастной группе, завоевал две серебряные медали — в баттерфляе на 50 метров и на спине на 200 метров. Бронзовую медаль Андрей получил в заплыве на спине на 50 метров.

«Соревнования были тяжелыми, но наши ребята сумели улучшить свои прежние результаты. Благодарим за помощь в проведении сборов по подготовке к чемпионату Марата Бейсенбаева, директора школы высшего спортивного мастерства», — сказал Александр Вайсброт. 

inform.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Наверх