SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
29 июня 2017 (10:02)

Пламен Донев: «Дорога в Павлодар была очень тяжелой»

Пламен Донев: «Дорога в Павлодар была очень тяжелой»

28 июня в районе 11 часов делегация болгарского «Дунава» прибыла в Павлодар. Соперники «пентакампеонов» по первому квалификационному раунду Лиги Европы провели на Центральном стадионе обязательную предыгровую тренировку, первые 15 минут которой были открытыми для СМИ.

За полчаса до ее начала в пресс-центре стадиона прошла пресс-конференция, в ходе которой на вопросы представителей медиа ответили главный тренер «Дунава» Пламен Донев, спортивно-технический директор Ивайло Петков и капитан команды Диан Димов.

— Вы добирались до Павлодара чуть более суток. Как вам дорога?

— Дорога была очень тяжелой. Но жребий есть жребий — нам выпало играть с «Иртышом». Думаю, всё будет нормально.

— Что успели узнать про нашу команду?
— Очень хорошая команда. Но еще лучше я знаю вашего тренера, мы с ним работали вместе. Он был моим тренером, когда я еще был футболистом болгарского клуба. «Иртыш» хорошо подготовлен, как физически, так и тактически. Не первый год ваша команда успешно конкурирует с «Астаной» и «Кайратом», у которых, как известно, очень большие бюджеты в Казахстане. Думаю, в предстоящем матче именно у «Иртыша» будет преимущество.

— Ваша команда будете играть на искусственном поле. Этот фактор вас не смущает?
— Смущает, но таковы условия. Если ФИФА разрешила играть на искусственном поле, тогда не думаю, что будут какие-то проблемы. Правда, один минус все же есть — чемпионат в Болгарии закончился, а в Казахстане — нет. Но таков футбол.

— Вы просматривали матчи «Иртыша»? Кто из наших игроков произвел на вас впечатление? В целом, как вам игра команды?
— Не хочу никого из ваших игроков рекламировать. Могу сказать, что «Иртыш» — достаточно укомплектованная и добротная команда, но, конечно, всё зависит от тренера. Сейчас сделал Димитрову небольшую рекламу — всё-таки нынешнее положение вашей команды — это его большая заслуга.

— Вопрос тренеру. Это ваша первая игра в межсезонье, и, наверное, трудно, будет играть?
— Да. Ожидаем тяжелую игру. Ваш чемпионат в самом разгаре и футболисты держат определенный темп. Это ваш плюс. У нас же сейчас межсезонье. К тому же, как вы знаете, нам в самый последний момент удалось попасть в розыгрыш Лиги Европы. И это наш минус. Но мы постараемся показать всё, на что мы способны.

— Много ли футболистов вам удалось сохранить из прошлогоднего состава команды?
— Да, большинство. Три футболиста ушли из команды по взаимному соглашению. Также сейчас на просмотре у нас пять или шесть игроков, которые, надеюсь, усилят наш клуб. Но пока еще рано об этом говорить. Они тренируются с нами только одну неделю, и еще не сработались, как надо.

— Сколько легионеров у вас в команде?
— Один — украинец Алексей Ларин. Но он травмирован, играть не будет. Надеемся, что к следующей неделе он будет в строю. А вот наш вратарь, который 2 месяца назад порвал связку, выбыл до конца чемпионата.

— Что команде пожелали перед поездкой в Казахстан ваши болельщики? Чего они ждут от предстоящего матча?

— Они пожелали удачи. Болельщики будут очень рады, если мы победим. Тем более эту игру покажут в Болгарии. Мы играем в футбол для болельщиков. Да и в последних 4 домашних матчах мы играли при полном стадионе. Болельщики верят нам.

— Ответную игру планируете провести в Лудогорце?
— Нет, надеемся на городской стадион. И сделаем для этого всё возможное. Повторюсь, мы играем ради болельщиков.

— Вопрос капитану. Какая атмосфера царит сейчас в команде? Как настраиваетесь на игру?

— Настроение очень хорошее, если не брать в расчет долгую дорогу в Павлодар. Мы очень довольны, что в этом году нам удалось пробиться в Лигу Европы. В прошедшем сезоне мы поймали удачу за хвост. Мы хотели остаться в высшей лиге, и в итоге не просто сохранили себе там «прописку», но еще и завоевали право играть в Лиге Европы. И мы очень этому рады.

— Какой результат матча в Павлодаре для вас будет приемлемым?
— Нас устроит ничья — 1:1. Так хочет и наш тренер. 

fcirtysh.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх