ПФЛ Казахстана рассматривает возможность объединения с РФПЛ
Председатель профессиональной футбольной лиги Казахстана Олжас Абраев заявил, что лига рассматривает варианты объединения с РФПЛ в единую лигу.
«Мы рассматриваем этот вопрос, но здесь есть свои нюансы — как технические, так и юридические. Определённая работа в этом направлении ведётся, но так как мы молодая лига, это нужно в первую очередь нам», — передаёт слова Абраева корреспондент «Чемпионата».
15 октября Российская футбольная Премьер-Лига подписала меморандум о сотрудничестве с профессиональной лигой Казахстана (ПФЛК).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«По футбольному потенциалу мы, однозначно, выше Беларуси». Сергей Якушин подвел итоги года в казахстанском клубном футболе2
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
Трех иностранных тренеров рассматривают в сборную Казахстана. Кто из них подходит команде больше всего?3
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
- 23 декабря, 2025
- 09:14Футбол
ФИФА приняла новое решение по клубу Криштиану Роналду - 08:39Футбол
Стала известна начальная цена ФК «Актобе» на торгах - 08:01Футбол
Камбэк с голом Салаха на 91-й минуте зафиксирован в матче Кубка Африки - 00:29Футбол
Лидер сборной пропустит чемпионат мира-2026 - 00:20Футбол
Сенсация КПЛ-2025 может лишиться капитана - 00:18Футбол
ПСЖ готовит пожизненный контракт. Подробности - 00:07Футбол
«Реал» оформил первый трансфер 2026 года - 22 декабря, 2025
- 23:59Футбол
«Бавария» установила уникальный рекорд - 23:58Футбол
Гол сборной по футболу на последних минутах едва не стал трагедией. Видео - 23:30Футбол
«Ни одного казаха». Сатпаев и Анарбеков довели фаната до слёз. Видео1













