SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
3 июня 2017 (00:11)

Первый летний

Первый летний

Очередной тур чемпионата Казахстана 2017 года по футболу в Премьер-Лиге, матчи которого, согласно календаря, состоятся в первую субботу июня, получился несколько усеченным — уральский поединок «Акжайыка» и «Актобе» перенесен на 26 июля. Вслед за этим игровым днем в КПЛ-2017 активируется перерыв, связанный с проведением национальной сборной нашей страны отборочного поединка с датчанами. И перед уходом в краткосрочный отпуск десять дружин Премьер-Лиги, думается, постараются выложиться на поле по полной программе.

Интересный поединок должен состояться в столице, где «Астана» будет принимать гостей из Атырау. После болезненной неудачи в поединке с самым принципиальным для себя соперником в среду действующий чемпион страны, конечно, на своем стадионе будет стараться рвать и метать. И, в принципе, столичная дружина вполне в состоянии вынести в одну калитку любого попавшегося ей под горячую руку соперника. Однако думается почему-то, что Сергей Павлов прекрасно понимает, какие настроения царят сейчас в стане сильнейшей команды страны, и интенсивно ищет противоядия. Посмотрим. В любом случае, поединок таких соперников достоин внимания болельщиков.

Любопытным может получиться матч «Тобола» и «Кайсара» на поле костанайцев. Визуально эти соперники выглядят соседями по турнирной таблице, однако по факту относятся совсем к разным группам — «Тобол» к компании команд, которые борются за награды чемпионата страны, «Кайсар» — к тем, кто вряд ли сможет подняться в итоговой таблице выше 6 места. Однако и претензии на эту позицию «волкам» необходимо веско обосновывать в каждом новом туре — снизу ощутимо подталкивает рвущийся наверх «Атырау». Пожалуй, после проигрыша в Таразе костанайцы не имеют права делиться очками в этом туре дома с кызылординцами. Но для этого «Тоболу» нужно будет как минимум забивать.

«Южное дерби» грядет в Шымкенте, где в гости к «Ордабасы» прибыли визитеры из Тараза. Что здесь сказать? Исход таких поединков всегда достаточно непредсказуем. Масла в огонь подливает то обстоятельство, что в среду хозяева тут же обидно уступили одному из своих прямых конкурентов в борьбе за награды турнира КПЛ «Иртышу». Несложно предсказать, что в принципиальном для себя противостоянии с таразцами шымкентцы сделают все возможное, чтобы уйти с поля победителями. Вот только интересно, что по этому поводу думают Ваит Талгаев и его подопечные?..

«Кайрат» после своей впечатляющей победы в Алматы над «Астаной» будет принимать там же «Шахтер». Горняки получили чувствительную эмоциональную встряску после недавней отставки некоторых своих руководителей и наставника, однако слишком мало шансов, что ее будет достаточно для того, чтобы оказаться в состоянии отбирать очки у алматинцев на их поле. «Шахтер», верится, скоро еще покажет себя — но не в этом матче в южной столице, пожалуй.

В Павлодаре встретятся «Иртыш» и «Окжетпес». После шымкентского триумфа хозяева, конечно же, будут совсем не прочь закрепить успех на глазах у собственных болельщиков. И, в принципе, для надежд на удачное выступление в поединке с кокшетауской дружиной у иртышан имеются все основания. «Окжетпес» с недавних пор тренируется под началом Виктора Пасулько, однако времени для того, чтобы произвести кардинальные изменения в игре синегорцев, у этого специалиста особо не было. Команда испытывает очевидные кадровые проблемы и на данный момент достойным соперником для павлодарцев на их поле не выглядят.

Примерно так выглядят предматчевые расклады на 15 тур. Дождемся окончания предстоящих поединков, чтобы понять, какие сюрпризы приготовил нам этот игровой день. А после уже переключимся на национальную сборную страны. 

Фото: www.rfcatyrau.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх