SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
24 мая 2017 (00:30)

Первый канал «Евразия» покажет боя Исмагулов — Дивнич

Первый канал «Евразия» покажет боя Исмагулов — Дивнич

78 турнир М-1 Challenge станет решающим в карьере Дамира Исмагулова. «Прорывной боец с огромным потенциалом, сильнейший ударник и виртуозный нокаутер» — именно так отзываются о спортсмене эксперты. Рекорд 26-летнего бойца из Оренбурга 8 побед из 10. Последние пять боев Дамир выиграл техническим нокаутом.

После серии ярких побед на профессиональной арене Исмагулов потребовал бой за пояс чемпиона М-1 Global. В феврале этого года после победы техническим нокаутом над французским бойцом Морганом Эру спортсмен открыто перед зрителями и болельщиками попросил титульного боя, заявив, что готов биться за пояс чемпиона.

Вся карьера Дамира Исмагулова — это череда зрелищных и непредсказуемых противостояний. В смешанные единоборства он пришел шесть лет назад. За это время успел стать мастером спорта по универсальному и армейскому рукопашному бою, завоевать титул победителя Кубка России по смешанным единоборствам. На профессиональную арену он впервые вышел в октябре 2014 года в международном турнире «Золото скифов».

— Он выделяется из всех остальных своей ударной техникой, чем и нравится публике. Дамир, прежде всего ударник. Красивый зрелищный ударник, который грамотно готовится к своим соперникам, — говорит президент Федерации MMA Оренбуржья Виктор Фролов.

26 мая Дамира ждет главное испытание в его спортивной карьере — первый бой за чемпионский титул. Против Дамира на арену выйдет экс-чемпион М-1 Global Максим Дивнич. В карьере бойца уже 8 нокаутов. В мае 2015 года Динвич потерпел первое поражение и потерял пояс чемпиона. Проигрышный бой проходил в Оренбурге. И вот спустя два года спортсмен едет на битву в тот же город, чтобы вернуть утраченное.

— Максим Дивнич — очень серьезный боец, бывший чемпион, — говорит Президент Федерации ММА Казахстана Анатолий Ким, — Мы знаем его не понаслышке. Максим выступал у нас в городе Астана, одержал победу. Он бьющий, ярко выраженный ударник, нокаутер. В Астане 2014 году он одержал победу нокаутом. У них будет конкурентный бой. Они оба любят «порубиться» в стойке. Тем не менее, они сильны в этом аспекте боя. Я думаю, будет очень зрелищный бой, а это самое главное для бойцов.

Трудно говорить об исходе боя, я конечно за то, чтобы победил Дамир. Я могу сказать так, что у Дамира есть все шансы на победу. Мы будем болеть за Дамира, надеюсь, что он хорошо подготовиться. Все зависит от того в какой форме он подойдет к бою и с каким настроем.

Два ярчайших бойца-нокаутера встретятся на арене 26 мая. Оба соперника обладают красивой техникой и волей к победе. Зрителей ждет зрелищный бой, который каждый казахстанец может увидеть на Первом канале «Евразия» 26 мая в 22:10. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх