SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
21 мая 2017 (18:25)

Первая очередь

Первая очередь

Еще на один шажок казахстанский футбольный сезон продвинулся в сторону своего финиша. 13 тур КПЛ-2017, состоявшийся в минувшую субботу, уже позади. И вновь в прошедших шести поединках особенно были заметны некоторые личности, усилиями которых, в первую очередь, и ковались успехи их команд. 

Республиканский интернет-портал Sports.kz по традиции предлагает вниманию отечественных любителей футбола собственный вариант символической сборной минувшего тура. Как всегда, напоминаем: это всего лишь наш взгляд на вопрос, на абсолютную объективность не претендующий.

Вратарь:
Александр Мокин («Астана»)


С лучшей стороны проявил себя в Уральске опытный голкипер чемпионов страны. Александр отразил несколько непростых ударов и сохранил свои ворота в этой игре в неприкосновенности.

Защитники:
Александр Кислицын («Иртыш»)
Юре Обшивач («Атырау»)
Акош Элек («Кайрат»)


По матчу в Павлодаре нельзя не отметить защитника иртышан — Александр и гол забил, и за товарищами по команде подчищал достаточно качественно. Еще лучше в этой игре выглядел хорват нефтяников — Юре, кажется, был лучшим и в атаке своей дружины, и, в соответствии с амплуа, в обороне тоже. Заслуживает быть выделенным кайратовский венгр — учитывая, что это не совсем его позиция, смотрится Акош на ней очень уверенно.

Опорный полузащитник:
Иван Маевский («Астана»)

Отличное приобретение сделал в межсезонье столичный клуб — Иван с лихвой оправдывает все ожидания от его игры. В Уральске он забил два мяча — один, правда, не засчитали.

Правый полузащитник:
Владимир Аржанов («Кайсар»)


Хавбек «волков» провел очередной запоминающийся поединок — Владимир и голевой пас отдал, и во втором взятии ворот гостей поучаствовал.

Атакующие полузащитники:
Азат Нургалиев («Ордабасы»)
Андрей Аршавин («Кайрат»)

Эти два игрока отметились и визуально привлекательными действиями на поле, и результативными тоже. Азат исполнил ассист с углового и вообще создавал немало проблем обороне актюбинцев. Андрей отдал две голевые передачи.

Левый полузащитник:
Рауль Джалилов («Тобол»)


Молодой игрок костанайцев проявил себя в игре с «Окжетпесом» во всей красе — Рауль и сам чужие ворота поразил, и передачу голевую на свой счет записал.

Нападающие:
Мамуте («Актобе»)
Алексей Щеткин («Тобол»)


Актюбинского бразильца хотелось бы отметить не только за забитый мяч — Мамуте проделал большой объем работы на поле и был очень полезен для своей команды. Алексей оформил дубль и отдал голевой пас. Кажется, в Казахстане, наконец, появился результативный форвард.

Тренер:
Сергей Павлов («Атырау»)


Наставник нефтяников сумел волшебным образом преобразить вверенную ему по ходу сезона команду. «Атырау» образца начала сезона и сейчас — небо и земля. Причем вовсе не только в психологическом плане, но и в чисто игровом.

Первая очередь

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх