6 июля 2019 (19:57)

Пенальти в матче с «Таразом» позволил «Актобе» выйти из минуса в КПЛ-2019

В матче 17-го тура Премьер-Лиги «Тараз» на своем поле принимал «Актобе», пишет Sports.kz.

Обе команды находятся среди явных аутсайдеров и поединок носил принципиальный характер. С первых минут завязался обоюдоострый футбол с одинаковыми шансами на успех, и удача улыбнулась хозяевам поля, ударом головой в упор счет открыл Серж Ньюадзи. Перерыв мало что изменил, команды действовали на равных и тут уже преуспели гости, им помог пенальти, реализованный Асланбеком Какимовым. Времени было еще много, ближе к концовке команды подустали в итоге «согласились» на ничью — 1:1.

Таким образом, у «Тараза» стало 13 очков и он на десятом месте, «Актобе» с нулем баллов на последнем.

«Тараз» — «Актобе» 1:1 (1:0)
Ньюадзи 45 (1:0), Какимов с пенальти 55 (1:1).