30 июля 2016 (23:13)

Евгений Павлов: «На международном турнире в Сербии я провел три боя. Всех выиграл по очкам»

Североказахстанский боксер Евгений Павлов стал победителем престижного европейского турнира. Он проходил в Сербии с 19 по 23 июля. Участниками состязаний были более 200 спортсменов из 16 стран мира.

Благодаря своему терпению и целеустремленности несколько месяцев назад Евгений Павлов получил звание мастера спорта страны. А несколько дней назад вернулся из Сербии, где стал победителем престижного международного турнира «Золотая перчатка».

Евгений Павлов, мастер спорта РК по боксу:
— На международном турнире в Сербии я провел три боя, первый боксировал с итальянцем, второй с венгром, третий с марроканцем. Всех выиграл по очкам. Финальный бой был тяжелый. У них другая школа бокса и с марроканцем неудобно было боксировать.

Участвовали в этом турнире около 200 спортсменов из 16 стран мира. Евгений выступал в весовой категории 49 килограммов в составе сборной Казахстана. Тренирует его Денис Языков, который говорит, что парень по спортивному упрямый и на ринг выходит только побеждать. Именно благодаря этому он смог одолеть достойных соперников.

Денис Языков, старший тренер молодежной сборной области по боксу:

— Он с детства начал показывать хорошие результаты. Мальчик одаренный трудолюбивый. Надеемся, что покажем хорошие результаты.

Сейчас Денис готовится в двухнедельным сборам, они пройдут в Алматы. А еще в планах у спортсмена — поехать на молодежный чемпионат мира в Санкт-Петербург и стать его победителем.

Автор: Алена Подласова mtrk.kz