SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
25 мая 2017 (15:14)

Павел Евтеев: «Нулевая ничья дает небольшое преимущество „Кайрату“. Атыраусцы одержат победу по итогам двух матчей»

Павел Евтеев: «Нулевая ничья дает небольшое преимущество „Кайрату“. Атыраусцы одержат победу по итогам двух матчей»

В минувшую среду прошли первые матчи полуфинальной стадии розыгрыша Кубка Казахстана по футболу. Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz побеседовал о состоявшихся поединках с бывшим игроком национальной сборной Казахстана Павлом Евтеевым. 

— Павел Валерьевич, в матче в Шымкенте футболисты «Ордабасы» получили численное преимущество и последние 20 минут играли в большинстве. Нулевая ничья — все же справедливый результат этой игры?
— Ну, все же по созданным голевым моментам к победе были более близки футболисты «Ордабасы». Они и играли в конце матча в большинстве, поэтому, наверное, победа с разницей в один мяч в пользу хозяев была бы более закономерна.

— Нарушение, где Ахметов не позволил Гейнриху выскочить на рандеву со своим вратарем, было в той ситуации оправдано?

— В этой ситуации защитник ошибся в обороне при выборе позиции и лишь нарушением правил смог остановить игрока «Ордабасы». То, что Елдос Ахметов нарушил правила в моменте, где возникал голевой момент, конечно, себя оправдало с точки зрения результата для «Кайрата». Другое дело, что из-за своей ошибки при выборе позиции Елдос теперь пропустит ответный матч в Алматы.

— Перед ответным матчем эта ничья какой команде больше на руку?
— По большому счету, эта ничья перед ответным матчем дает небольшое преимущество «Кайрату». Алматинцы будут играть на своем поле, и болельщики погонят их вперед за победой. У «Ордабасы» шансы, безусловно, тоже есть, но они все же меньше, чем у хозяев. Южанам в гостевом матче главное — постараться забить, и тогда вероятность выхода в финал для этой команды, конечно повысится.

— По другому поединку — многие прогнозировали победу «Шахтера» над «Атырау», так как горнякам за неудачи в чемпионате нужно реабилитироваться перед своими болельщиками успешной игрой в Кубке. Результат 1:0 в пользу хозяев — закономерный исход этого матча?
— Думаю, — да, результат закономерен. «Шахтер» находится в такой ситуации, что футболистам надо доказывать свою состоятельность перед болельщиками и руководством клуба. Они были более мотивированы на этот матч и за счет настроя смогли одержать победу.

— «Атырау» в чемпионате выглядит посильнее карагандинцев. Сможет ли после ответной игры дома клуб с запада страны решить итог полуфинального противостояния в свою пользу?

— Атыраусцы в этом году показывают более содержательную игру, чем горняки, поэтому, наверное, победу по итогам двух матчей они одержат. По крайней мере, уверен, что они все сделают для этого, ведь до финала — рукой подать, а по составу и по игре клуб с запада страны все же сильнее. Осложняет задачу атыраусцам, конечно, неудобный для них счет 0:1, который для первого кубкового матча довольно непростой для «Атырау». 

  • (9) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх