SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
18 ноября 2017 (16:17)

Патрик Твумаси: «Пока у меня действующий контракт, я не могу говорить о следующем сезоне»

Патрик Твумаси: «Пока у меня действующий контракт, я не могу говорить о следующем сезоне»

В номинации лучший гол сезона на чествовании футбольного клуба «Астана» победил Патрик Твумаси. У ганского полузащитника хороших голов в сезоне было много, в том числе и в еврокубках. Но судьба одного из лучших игроков клуб на будущий сезон пока неизвестна. 

В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz полузащитник «Астаны» поделился ожиданиями от предстоящего матча с «Вильярреалом».

— Патрик, сезон подходит к концу, судьба чемпионства решилась лишь в последнем матче. Почему так произошло?
— Для начала хочу поблагодарить мою семью, команду и болельщиков за поддержку. Поначалу было довольно тяжело, много усилий и концентрации понадобилось для этой победы. Совмещать матчи в чемпионате и в Лиге Европы непросто. Перелеты, подготовка — большой стресс. Но мы справились со всеми ситуациями, выиграли чемпионство. Хочу всех поблагодарить за поддержку и понимание.

— Сейчас можно выдохнуть? Цели в чемпионате достигнуты, и можно сосредоточиться на играх в Лиге Европы?
— Но нельзя расслабляться — борьба продолжается, сражаться нужно изо всех сил, чтобы помочь команде добиться новых высот для всего Казахстана. Нужно выкладываться на 100 процентов, чтобы доказать, что мы — лучший клуб Казахстана, и достойны новых достижений в Европе.

— «Вильярреал» — тот клуб, которому «Астана» проиграла в еврокубках дома в последний раз. В чем особенность матча, который пройдет 23 ноября?
— В этот день будет тяжелый матч. Много людей ждут победы от «Астаны». Мы уже играли не один раз с этим соперником, и я знаю, что у них сильный коллектив с сильными профессиональными игроками. 23 октября нам необходимо выложиться на все сто, чтобы принести победу команде.

— Вы с Жуниором забиваете больше всех. Что придает сил в ответственных матчах?
— Меня вдохновляет убежденность в том, что возможно все. Мотивацию и благодарность я получаю от своей семьи и своих болельщиков. Это помогает мне достигать еще большего, чем я даже планирую. Благодарен каждому, кто меня поддерживает.

— Не могу не спросить о следующем сезоне...
— Пока у меня действующий контракт, я не могу говорить о следующем сезоне. И пока решать ничего не могу. Все зависит от того, что произойдет в ближайшем будущем, — на все воля Бога. Пока я настроен только помогать своей команде, радовать болельщиков. Спасибо президенту нашего клуба за возможность быть здесь, представлять «Астану». Пока самое важное — это победы в предстоящих матчах. 

  • (1) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх