1 августа 2014 (09:17)

Патрик Карлгрен: «Нам повезло, что второй гол был из офсайда»

В матче третьего раунда квалификации Лиги Европы между «Астаной» и командой АИК, закончившемся со счетом 1:1, на долю вратаря шведской команды пришлось немало работы. В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz 22-летний голкипер Патрик Карлгрен, в прошлом году сыгравший в воротах молодежной сборной Швеции, прокомментировал завершившийся накануне поединок в столице нашей страны.

— Думаю, мы хорошо контролировали игру, сыграли со счетом 1:1 — и это неплохой результат. «Астана» отлично сыграла, хорошо играли в пас и все остальное. Но мы продемонстрировали такой контроль игры, какой и хотели.

— Игроки «Астаны» создали немало моментов у ваших ворот, особенно во второй половине встречи...

— Да, особенно ощущалось давление в первые 25 минут второго тайма — они классно играли, прессинговали на нашей половине. Но, несмотря на это, мы сохранили концентрацию. Был даже выход один на один, но они пропустили гол от нас первыми. Нам повезло — был гол из офсайда, к нашему счастью, но все подумали, что этот гол все-таки был забит по правилам.

— Чего ожидаете от ответной игры?
— Думаю, дома мы также постараемся сохранить контроль игры, как и сегодня, и потом это домашний матч, это совсем другое. Мы будем играть по-другому. Стремление к победе будет гораздо выше.

— То есть, 1:1, по-Вашему, — достаточный результат для вас?
— Безусловно, мы хотим выигрывать, и побеждать нужно в каждом матче. Но на сегодня счет — 1:1, и по игре — это лучшее положение дел.

— Учитывая количество моментов у ваших ворот, как оцениваете свою защиту?
— Мы начали матч хорошо, наши нападающие хорошо прессинговали соперника в начале. Когда забила «Астана», мы немного отошли назад, старались сдерживать их прессинг.

— Считаете, забить первыми было важно?
— Да, конечно, это был хороший гол.

— Кого можете отметить из игроков соперника со своей позиции?
— Я считаю капитана отличным форвардом — номер 17 (Танат Нусербаев). К тому же он еще и стал автором единственного гола. Он был хорош.

Автор: Динара Байкадамова sports.kz