20 июня 2017 (15:20)

Пара из Актау завоевала пять медалей на международных соревнованиях по спортивным танцам

Четыре золотых и одну серебряную медали завоевали Амина Борамбаева и Илья Черкасский на соревнованиях «Кубок Мегаполиса-2017» в Москве. Об этом Lada.kz рассказали в танцевально-спортивной студии «Вера».

Спортсменам предстояло исполнить танцы латино-американской и европейской программ. В каждой категории, как рассказали представители танцевально-спортивной студии «Вера», участвовало до 18 пар.

— В возрастной категории «Юниоры 1» наш город представили Амина Борамбаева и Илья Черкасский — воспитанники танцевальной школы «Вера», руководителем которой является Вера Соседова. Танцоры заняли четыре первых места и одно второе, став победителями почти во всех представленных категориях. Количество участников в каждой категории достигало до 18 пар, наши ребята показали очень хороший уровень подготовки, — отметили представители студии «Вера».

Оценивали выступления участников 12 судей из девяти стран. На турнир съехались спортсмены из России, Казахстана, Белоруссии, Литвы и Азербайджана.