26 сентября 2016 (12:41)

Паоло Слонго: «Против неудачи мало что можно сделать»

Спортивный директор «Астаны» Паоло Слонго прокомментировал заключительный этап «Энеко Тура».

«Против неудачи мало что можно сделать, — улыбается спортивный директор Паоло Слонго. — Мы пытались сделать сегодняшнюю гонку, но, видимо, это был не тот день».

На «королевском» этапе Энеко Тура 2016 гонщики «Астаны» боролись за победу, отправив в отрыв Руслана Тлеубаева, а позже и Ларса Боома, и Алексея Луценко.

К сожалению, последние два гонщика упали, но без каких-либо серьезных последствий и продолжили гонку.

Единственным из гонщиков, оставшимся среди лучших, оказался Дмитрий Груздев, который финишировал этот этап на 10-м месте.

Под проливным дождем победу на финише в Герардсбергене одержал норвежский гонщик Эдвальд Боссон Хаген. Финальную победу в генеральной классификации по итогам этапа одержал голландец Ники Терпстра.