5 сентября 2016 (21:46)

Отчет о матче Второй лиги «Тобол-U21» — «Шахтер-U21» 1:0

Костанайские дублеры одерживают победу над первым номером турнирной таблицы карагандинским «Шахтером U21» в матче Второй лиги.

Настрой на нынешнюю встречу сложился из ряда факторов: громкое поражение костанайцев в первом круге от «горянков», затянувшаяся безвыигрышная серия у хозяев и родные стены.

«Тобол» с первых минут взял игру в свои руки, наладив тотальный контроль мяча и совершив в течении первой десятиминутки два подхода к воротам гостей. Опасно пробивал Жаслан Шубаев — вратарь блокировал удар. Не менее опасно угрожал воротам Загвосткин, нанося удар головой.

Первый шанс сделать контрвыпад и, собственно, выйти со своей половины поля карагандинцы получили только на 15 минуте. Гости подали штрафной.

Затем костанайцы снова прижали их к воротам и методично продолжили «разгрызать» оборону соперника. В одном из эпизодов Цой мастерски вырезал удар с острого угла в ворота гостей, вратарь блокировал его и мяч отскочил в сторону Темирлана Амиргазы, который расстрелял ворота и забил единственный гол в игре — 1:0.

После пропущенного гола гости медленно но верно нарастили давление, сумели чаще выходить со своей половины поля и провести несколько дальних ударов по воротам Расула Бердыгужинова. Оспанов мог сравнять счет, после навеса на него о левого угла — пробил головой рядом со штангой. Не менее опасным показался также угловой в исполнении гостей.

«Тобол» ответил опасной комбинацией, на острие которой находился Дмитрий Загвосткин.

Во втором тайме хозяева немного потеряв в свежести сравнялись по тактико-техническим показателям с гостями. Матч стал дробиться на отдельные эпизоды и команды показали равную и напряженную борьбу.

Олег Лотов сделал своевременные замены по позициям, освежая нападение и защиту. Они позволили его подопечным выдержать итоговый натиск гостей и удержать победный счет.

«Тобол-U21» — «Шахтер-U21» 1:0.