30 мая 2016 (21:01)

Отчет о матче Второй лиги «Тобол-U21» — «Окжетпес-U21» 3:1

Подопечные Олега Лотова безоговорочно выиграли у дублеров «Окжетпеса» в матче Второй лиги.

Первую скрипку в матче сыграл представитель основы Рауль Джалилов. Рауль был невероятно активен, отрабатывал на всех флангах. Представители основы Рафкат Аслан, Ануар Агайсин и Султан Бусурманов в свою очередь создали крепкий плацдарм в тылу.

В итоге костанайцы с первых минут заперли гостей на их половине. Довольно долго при этом действительно опасных моментов создавать не получалось. Гости организовано отрабатывали наскоки «Тобола».

Первый звонок прозвенел когда Рафкат Аслан очень опасно играл на добивании, а в следующем эпизоде от его удара со штрафного дрогнула штанга.

И все же гости держались пока не совершили роковую ошибку, много поставив на штрафной у ворот Бусурманова. Стандарт ничего не принес, зато быстрый ввод мяча и передача достала Рауля Джалилова, который довел мяч практически до лицевой линии, а оттуда выложил пас на ногу Евгению Каптелу. Тот был точен и открыл счет в матче — 1:0

Мог отличиться молодой голеодор «Тобола» и в начале второго тайма, когда вынес на своих плечах защитника и вышел один на один с голкипером, но удачи не хватило.

Тем временем инициатором очередного гола снова стал Джалилов. На мастерстве Рауль прошел через штрафную площадку от угла в угол и отдал во вратарскую, где Амиргазы поставил точку — 2:0

После этого гола Лотов заменил всех игроков основы, кроме Рафката, на дублеров и предоставил парням полную свободу творчества. Игра при этом не потеряла в красках. Буквально через 10 минут вышедший вместо Джалилова Роман Уханов растерзал оборону и в сумятице у ворот гостей пробил, мяч отрикошетил на Адильбека Сеилова, который переправил его в ворота — 3:0

К сожалению, удержать «сухой» счет «Тоболу» не удалось. Сказалась усталость. Александр Жуков отыгрывая мяч на вратаря не слишком уверенно это сделал, чем незамедлительно воспользовался Анзор Арцханов. Он подхватил мяч и выйдя один на один с Атамасом реализовал гол престижа.

«Тобол» мог увеличить отрыв, был выход один на один у Евгения Каптела, но этот эпизод остался в разряде неудачных.

«Тобол-U21» — «Окжетпес-U21» 3:1 (1:0)
 Каптёл 39 (1:0), Амиргазы 59 (2:0), Сеилов 69 (3:0), Арцханов 88 (3:1)
Судья: Ходаков (Костанай)
30.05.2016. Затобольск. «Затоболец». 200 зрителей.