22 августа 2016 (22:17)

Отчет о матче Второй лиги «Тобол-U21» — «Кайрат-U21» 0:3

Молодежный состав «Кайрата» сумел добиться победы в матче с «Тоболом U-21».

Костанайцы довольно долго считались претендентами на победу во второй лиге, но в последних двух матчах команда Олега Лотова пропускает 10 мячей. Для «Кайрата» любая игра является принципиально важной, поэтому в Затобольск желто-черные отправлялись только за победой.

В предыдущей игре «Тобол» потерпел разгромной поражение в Павлодаре, но этот факт Максим Шевченко считал скорее отрицательным, чем положительным для алматинцев. На выезд в Костанай «Кайрат» отправился боевым составом, подкрепленным несколькими игроками основы.

Старт матча показал, что обе команды намерены показать быстрый и интересный футбол. «Кайрат» с первых минут пошел вперед, неплохие моменты были у Люхая и Раймбека. Костанайцы пытались навязать свой футбол, но гости не позволили этого сделать северянам.

Середину первого тайма «Кайрат» проводит на чужой половине поля, позволяя хозяевам лишь изредка проводить контратаки, но счет до свистка на перерыв остается неизменным — 0:0.

Второй тайм оказался удачным для подопечных Шевченко. Сначала Раимбек здорово подал в штрафную, где с соперниками разобрался Касым — 1:0. Через пару минут за фол на Солтана назначается пенальти, к точке подходит Котов и увеличивает счет — 2:0.

В середине второй половины «Кайрат» ставит точку в матче, с фланга следует передача на Оразова и Рамазан заставляет капитулировать Бусурманова в третий раз за сегодня — 3:0.

Шанс на гол престижа был у «Тобола» уже в компенсированное время. Аслан пробивал штрафной, но его удар прошел не только мимо стенки, но и мимо ворот.

Таким образом, «Кайрат U-21» одерживает разгромную победу в матче с конкурентом за призовые места и укрепляет свои позиции в таблице. Следующая игра состоится 29 августа на домашнем газоне против «Рузаевки».

«Тобол-U21» — «Кайрат-U21» 0:3.