10 октября 2016 (22:19)

Отчет о матче Второй лиги «Тобол-U21» — «Атырау-U21» 4:3

Молодежные составы «Тобола» и «Атырау» провели захватывающий по накалу матч Второй лиги. Счет 4:3 очень точно отображает обилие борьбы и максимум самоотдачи команд.

Гости предложили очень организованный и динамичный футбол, неожиданный для представителя последней строчки турнирной таблицы. Однако, счет открыли хозяева. Уже на 3 минуте Евгений Каптел мягко перевел мяч в ворота Жомартова, замыкая передачу с фланга — 1:0.

В ответ у ворот Бердыгужинова один за другим гости выполняют опасные штрафные. В одном из эпизодов мяч даже попадает в перекладину.
Хозяева действовали несколько вальяжно и были довольно быстро наказаны за это. Расул Бердыгужинов, только успел выкрикнуть «подсказ», что просел центр обороны, как угроза обрела реальные очертания в виде нападающего нефтяников Джуматова. Он расстрелял ворота «Тобола» практически в упор — 1:1.

Пропущенный гол, как видно, стал лучшим доказательством слов наставника «Тобола» о том, что «Атырау» не та команда, с которой можно играть спустя рукава и костанайцы кинулись отыгрываться. Впрочем, большая часть игры все же проходила при этом в центре — «Атырау» хорошо цепляется за мяч и не уклоняется от единоборств.

Только к исходу первого получаса хозяевам удается прижать соперника к воротам. Следует розыгрыш углового, к мячу у вратарской выпрыгивают Хамзин и Онжан, Кажыгельды немного не успевает и защитник «Атырау» кивком посылает мяч... в собственные ворота — 2:1.

Второй тайм проходит в обоюдоострой борьбе без явного преимущества кого-то из соперников.

В ответ на гол Жаслана Шубаева (3:1), все тот же Ринат Джуматов забивает со штрафного — 3:2, а через 17 минут Айбек Гумаров и вовсе счет сравнивает, удачно подключившись к атаке вторым темпом — 3:3.

Костанайцам удается под занавес игры удачно разыграть угловой. После подачи мяч оказывается у Шакена, практически на лицевой линии в двух метрах от ворот. У него получается сделать скидку на Алпысбаева, который буквально впихивает мяч под вратаря «Атырау». Счет 4:3 устанавливается благодаря этому взятию за 6 минут до конца основного времени матча.

Добавленные три минуты ничего на табло не изменили.

«Тобол-U21» — «Атырау-U21» 4:3 (2:1)
Голы: Каптел 3 (1:0), Джуматов 9 (1:1), Онжан автогол 31 (2:1), Шубаев 55 (3:1), Джуматов 61 (3:2), Гумаров 78 (3:3), Алпысбаев 84 (4:3).