8 августа 2016 (21:26)

Отчет о матче Второй лиги «Тобол-U21» — «Акжайык-U21» 4:1

Дубль «Тобола» переиграл сверстников из Уральска, блестяще проведя второй тайм.

Вопреки традиции, которая сложилась в домашних играх, Лотов на игру с «Акжайыком» взял из основы только Султана Бусурманова, заявив в резерв Данила Цоя.

Возможно из-за несколько экспериментального состава или из-за жары, но голевая феерия в первом тайме у подопечных Лотова явно не задалась. Тем более первый же забитый гол был отменен арбитром встречи Анатолием Вишниченко.

Костанайские футболисты не то чтобы приуныли, но блиц-криг явно не состоялся. Гости тем временем сумели ответить организованной обороной и показать достойный футбол.

Счет костанайцы открыли лишь через полчаса после начала матча. Адиль Джаналиев хлестко пробил в девятку и забил гол — 1:0.

Гостей пропущенный гол подстегнул. Они стали больше прессинговать и чаще отодвигать игру от своих ворот. В итоге они соорудили буквально зеркальное «тобольскому» взятие ворот. Такой же прострел с границы штрафной.. и Артур Ниеткалиев отправляет подопечных Лотова в раздевалку со счетом 1:1.

Во втором тайме костанайцы сделали серийную замену и взвинтили скорости. Как оказалось именно этого компонента игры не хватало, для того чтобы полностью завладеть инициативой. Гостям оставалось только отбиваться в оставшееся время. В одном из эпизодов делали это они уж слишком яростно в своей штрафной, за что поплатились пенальти. Его выполнил Евгений Каптел — 2:1.

Костанайцы не остановились на достигнутом и стараниями Темирлана Амиргазы и все того же Каптела довели счет до разгромного — 4:1.

«Тобол-U21» — «Акжайык-U21» 4:1 (1:1)
 Джаналиев 30 (1:0), Темиргазы 45+1 (1:1), Каптел 65-пенальти (2:1), Амиргазы 77 (3:1), Каптел 90+2 (4:1)
Судья: Вишниченко (Костанай)
8 августа. Затобольск. «Затоболец». 200 зрителей.