18 октября 2017 (19:32)

Отчет о матче Второй лиги «Тобол М» — «Ордабасы М» 4:3

Костанайский «Тобол М» сыграл в матче Второй лиги с шымкентским «Ордабасы М».

Команды первые двадцать минут играли практически без ворот, если не считать неудачные попытки гостей открыть счет со стандартов. Шымкенцы подряд подали штрафной и угловой. Хозяева ответили дальним ударом Уханова.

После получаса «кружев», преимущественно в центре поля, «Тобол» сумел перехватить инициативу и оказать длительное давление на соперника.

В результате очередной быстрой атаки Шерстов прострелил с правой части штрафной на дальнюю штангу, голкипер скользнул по снаряду, а добил мяч в ворота Темирлан Ахметов — 1:0.

Гости не стали тянуть с ответом и через минуту Бексултан Амангельды воспользовавшись заминкой защитников и вратаря, оказался справа от Самойлова и расстрелял практически пустые ворота — 1:1.

К концовке первого тайма «Тобол» сумел еще раз огорчить гостей. Вратаря, потерявшего створ, наказал Александр Жуков, мягко отправив мяч ему за спину — 2:1.

Второй тайм начался с обмена голами. За 5 минут счет на табло сменился на 3:2. Отличились Асранкулов («Тобол М» и Рыскул («Ордабасы М»).
Гости следующие 15 минут провели в постоянной атаке на ворота Самойлова, имели преимущество и сумели реализовать его на 65 минуте в результате углового. Гости сравнивают счет за 25 минут до окончания игры — 3:3.

К этому времени соперники изрядно устали и тренеры делают ряд замен. У «Тобола» фактор свежести срабатывает. Вышедший на замену Адильбек Сеилов на 76 минуте ставит точку в счете, забивая 4 гол в ворота гостей — 4:3.

Оставшиеся 15 минут команды доигрывают на встречных курсах. Однако, обе в этот отрезок сумели лучше сыграть в обороне, чем в атаке.