23 июня 2017 (20:29)

Отчет о матче Второй лиги «Тобол М» — «Окжетпес М» 2:0

Игроки костанайского «Тобола М» в меньшинстве разгромили соперника из Кокшетау в матче Второй лиги.

Матч в Затобольске развивался по драматическому сценарию. Прошло всего пять минут и Темирлану Ахметову арбитр указал на лавку. Красную карточку он получил за «лишение соперника явной возможности забить гол». Впрочем, как потом оказалось, удаление только подстегнуло команду собраться и грамотно сыграть во всех линиях.

Костанайцы остались в меньшинстве, перестроились и... принялись атаковать. В первом тайме подопечным Лотова удалось создать целый ряд моментов, достойная реализация которых, еще до перерыва вывела бы счет на недосягаемую для соперника высоту. Вылетал один в один с голкипером Загвосткин в одном эпизоде, в другом попал в перекладину. Сеилов и дважды Амиргазы расстреливали почти в упор ворота кокшетаусцев.

В первом тайме костанайцы явно прочувствовали на себе ощущение «что такое невезет».

В ответ гости сумели выдать один удар по воротам (Бусурманов прекрасно справился с опасностью) и провести перспективную атаку. В результате грамотной позиционной распасовки мяч был доставлен к ленточке ворот Бусурманова. Но оттуда его вынес в последний момент защитник.

Во втором тайме напор хозяев не уменьшился. Джаналиев вспарывал оборону гостей, не оставляя шансов защитникам, активны фланги.

Решающим стало появление Артема Шерстова. Через десять минут костанайцам удается вылет из обороны к воротам «Окжетпеса», где подопечные Лотова разводят на пару голкипера гостей. Шерстов открывает счет — 1:0.

Ободренные счетом костанайцы спустя три минуты снова доставили мяч к воротам гостей.

Загвосткин и Амиргазы продавили оборону. В борьбе во вратарской защитник гостей срезал мяч в собственные ворота — автогол 2:0.

В концовке матча Лотов сделал ряд замен для усиления обороны. Его парни отработали оставшееся время дисциплинированно и не дали соперникам шанса размочить счет.