7 апреля 2017 (20:14)

Отчет о матче Второй лиги «Тобол М» — «Иртыш М» 2:0

Молодежка «Тобола» переиграла сверстников из Павлодара в матче Второй лиги благодаря голам Загвосткина и Сеилова.

Матч команды начали несколько сумбурно. Сказался фактор первой игры сезона. Хозяевам удалось быстрее справиться с эмоциями. Уже на третьей минуте, последовала длинная передача за спину гостевым защитникам, которую подхватил Дмитрий Загвосткин и вывалился один в один с голкипером.

Чуть позже у него же был момент счет увеличить, замыкая прострел с фланга от Сеилова, но вместо неминуемого гола последовал промах. Еще один момент костанайцы создали с подачи Амиргазы.
Павлодарцы в свою очередь создавали напряжение со стандартов.

Второй тайм команды повели в более равную борьбу. Гости имели момент для взятия ворот, но не сумели им воспользоваться. «Тобол» в ответной атаке их за это «наказал». На 58 минуте Адильбек Сеилов вышел один на один с голкипером и установил окончательный счет 2:0.

Оставшееся время матча соперники провели в равной борьбе.

«Тобол М» — «Иртыш М» 2:0 (1:0)
Загвосткин 3, Сеилов 58
Предупреждения: Шубаев 19, Нуржанов 22, Амиргазы 33 — Красноперов 24, Кусаинов 75
«Тобол М»: Берестов, Нуржанов, Семченков (к), Асранкулов, Ахметов, Джаналиев (Бериков 65), Сеилов (Шерстов 82), Уханов, Амиргазы (Жуков 69), Загвосткин (Каримов 88), Шубаев (Алпысбаев 46)
Резерв: Попов, Тургара, Мизанбаев, Кудабаев
«Иртыш М»: Бутенко (к), Бисембаев (Баркунов 74), Жакып, Жантурмысов, Кенесов (Тасжанов 81), Красноперов (Мухамедиар 67), Кусаинов, Куцевол (Кудайбердинов 46), Маруа (Сарсембаев 84), Мосин, Фромич
Резерв: Сазонов, Альназаров, Байсуфинов
Судьи: Искаков, Акимов, Алистратова (все — Костанай)
07 апреля. п. Затобольск. Стадион «Затоболец». 50 зрителей.