5 мая 2017 (21:54)

Отчет о матче Второй лиги «Тобол М» — «Алтай» 0:4

Опыт взял верх в противостоянии первенства Второй лиги «Тобол М» — «Алтай».

В целом матч проходил при большом количестве борьбы. Команды много атаковали. При том, что до ударов по воротам дело доходило редко. Комбинировать и делать более точные пасы мешал сильный ветер.

«Тобол М» играл первым номером, стараясь с первых минут сделать задел в матче, но то игроки не к месту пытались играть верховыми передачами, то в последнем пасе были неточности, как и при подачах стандартов, которых в первом тайме оказалось достаточно много.

Гости старались работать на контратаках. При такой напряженной борьбе когда-то должна была прозвучать громкая точка и она случилась. На 40 минуте Куаныш Советов попробовал прострелить с 18 метров и открыл счет в матче — 0:1.

Во втором тайме костанайцы, несмотря на игру против ветра, попытались усилить нажим, но напоролись на ожесточенное сопротивление. Плюс к этим двум факторам «Тобол М» остался в меньшинстве. За удар соперника получил красную карточку и покинул поле Ахмад Бериков. Впрочем, и у соперника потери — удален Нуржарык Кунов.

Но и оставшись в меньшинстве костанайцы темп не сбавили. К 70 минуте у подопечных Лотова появился стопроцентный шанс счет сравнять. Так гости не рассчитав силы в обороне допустили грубую игру в штрафной площадке и получили пенальти в свои ворота. На рандеву с вратарем вышел Адиль Джаналиев и с задачей не справился.

Ободренные происшествием с незабитым пенальти гости усилили давление и через несколько минут заработали для себя результативный угловой. После подачи стандарта мяч срикошетил об Данияра Семченкова и попал в ворота — 0:2.

Третий гол в ворота «Тобола М» оказался под стать второму. Только в этот раз в суматохе у ворот Денис Щеткин оказался последним, кто коснулся мяча — 0:3.

Довершил разгром костанайской команды Биржан Хамит ударом с дальней дистанции — 0:4.