19 сентября 2016 (20:18)

Отчет о матче Второй лиги «Тараз-U21» — «Кайрат-U21» 0:1

«Кайрат-U21» одерживает очередную победу в матче Второй лиги и продолжает лидировать в первенстве.

Очередным соперником для алматинцев стал «Тараз-U21». Жамбыльцы издавна славятся своей футбольной школой, а нынешний состав их молодежки и вовсе претендует на медали Второй лиги.

Кайратовцы привыкли к непростым выездным играм, но матч в Таразе стоит особняком. Хозяева поля с первых минут показали, что намерены играть жестко, а моментами и жестоко.

Алматинцы пытались действовать в привычной манере, причем, довольно успешно. Один из первых опасных моментов был именно на счету гостей. Хабаев вышел на рандеву с голкипером и, казалось, что желто-черные близки к голу, как в довольно грубом подкате мяч у Салмана выбивается. Судья на этот эпизод никакого внимания не обращает.

Впрочем, свой гол Хабаев все-таки забивает. Нурмугамет простреливает с правого фланга и Салман замыкает эту передачу на ближней штанге — 1:0.

Во втором тайме кайратовцы пытались увеличить преимущество, но таразцы продолжали действовать грубо. В одном из эпизодов Стародубов получил удар локтем по лицу от Байтаны, после чего Александру пришлось покинуть игру.

«Кайрат-U21» одержал победу в непростом матче и продолжил лидировать в турнирной таблице. Следующий матч алматинцы проведут дома 26 сентября против «Ордабасы».

«Тараз-U21» — «Кайрат-U21» 0:1 (0:1)
Голы: Хабаев 32
Предупреждения: Байтана 60 — Нурмугамет 10, Касым 50
«Тараз-U21»: Алаханов, Тогызбай, Толжан (к), Сатыбалды, Нурлыбаев (Турсынбай 65), Абденаби (Кан 90), Шадманов, Музарапов, Сенгирбай (Зайнутдинов 46), Каримолла (Байтана 56), Карпык (Шушеначев 79)
Резерв: Жангалиев, Мамешев, Абдибеков, Сабыров
«Кайрат-U21»: Грубов, Абикен (Котов 76), Бакиев, Оразов (Кыдырали 68), Стародубов (Кыбырай 64), Хабаев (Сматов 70), Касым, Нурмугамет (Люхай 88), Даиров, Мусаев (к), Раимбек
Резерв: Нурадил, Солтан
Судьи: Жумангалиулы, Нурлан, Кошалиев
19 сентября. Тараз. Стадион «Улан». 500 зрителей.