2 июня 2017 (20:51)

Отчет о матче Второй лиги «Шахтёр М» — «Алтай» 2:0

В рамках 9-го тура Первенства Второй Лиги дублирующая команда футбольного клуба «Шахтер» в домашнем поединке переиграла футбольный клуб «Алтай».

В сравнении с прошлым матчем, когда на выезде карагандинцами были обыграны сверстники из «Акжайыка», в стартовом составе подопечных Сергея Дубкова было три изменения. С первых минут на поле появились Куаныш Ермеков, Георгрий Захаренко и Ашим Жекебатыров. Счет был открыт спустя четыре минуты после свистка арбитра. Карагандинцы заработали угловой, который навесом разыграл Максим Казанин. Передачу точно замкнул Жан-Али Пайруз — 1:0. На 28-й минуте «Алтай» имел отличный шанс забить, но Рустам Матаев успел выбить мяч с «ленточки». Долгое время счет на табло оставался неизменным, однако молодежка «Шахтера» ударно провела концовку игры и забила второй мяч. Дальним ударом точку в матче поставил Георгий Захаренко — 2:0.