29 августа 2016 (21:05)

Отчет о матче Второй лиги «Шахтер-U21» — СДЮШОР № 7 Шымкент 1:1

В матче 18-го тура Первенства Второй Лиги молодежная команда «Шахтера» сыграла вничью с «СДЮШОР № 7».

Стартовый состав молодежной команды «Шахтера» выглядел немного иначе в сравнении с прошлым выездным матчем против воспитанников столичной «Астаны»: с первых минут на поле появились Максим Казанин, Григорий Дубков, Акиф Гасанов, Оралхан Омиртаев и Вячеслав Путинцев.

Первую острую атаку в матче удалось создать хозяевам поля. Вячеслав Путинцев пробивал из-за пределов штрафной и Аманжол Абдирахман сумел снять угрозу. Не теряя ни минуты, гости ринулись в контратаку, по итогу которой Егор Цуприков отбил хлесткий удар Бекжана Абдрахмана.

К 20-ой минуте матча воспитанники «Шахтера» приспособились к игре соперника и все чаще стали созидать в неприятельской половине поля. За короткий отрезок «горняки» заработали несколько угловых, которые, к сожалению, довести до взятия ворот не сумели.

Вскоре, команда гостей тоже дала о себе знать: сначала Бекжан Абдрахман пробил в створ ворот и Егор Цуприков снял опасность. А после, удар Данабека Куанышбая прошел в сантиметрах от штанги.

На 37-ой минуте встречи Данабек Куанышбай выдал прекрасный пас в разрез, который вывел Бекжана Абдрахмана на рандеву с Егором Цуприковым. Нападающий «СДЮШОР № 7» точным ударом сумел открыть счет голам.

Следом, на 43-ей минуте после розыгрыша углового Григорий Дубков оказался первым на мяче и сумел сравнять положение. Команды ушли на перерыв при счете равном счете — 1:1.

Второй тайм молодежный состав «Шахтера» начал с двумя заменами в составе: на поле вышли Егор Алишаускас с Василевсом Хальзовым.

Первая четверть данного отрезка прошла в равной борьбе на всех участках газона с редкими шансами для взятия ворот. Подобное развитие событий продолжалось вплоть до 59-ой минуты. Именно в этот момент Вячеслав Путинцев, получив навесную передачу от Данияра Абенова, пробил головой чуть выше перекладины. Гости из Шымкента ответили ударом в створ от Темирлана Амирова, с которым Егор Цуприков справился без проблем.

До конца матча команды еще не раз проверяли надежность оборонительных порядков друг друга, но где-то надежно играли вратари, а в каких-то эпизодах игроков подводила неточность при завершении атак. По итогу встречи была зафиксирована ничья — 1:1.

«Шахтер-U21» — СДЮШОР № 7 Шымкент 1:1.