5 мая 2017 (20:55)

Отчет о матче Второй лиги «Шахтер М» — «Рузаевка» 0:1

В рамках пятого тура Первенства Второй лиги дублирующая команда футбольного клуба «Шахтер» в домашнем поединке уступила «Рузаевке».

Тренерский штаб дублирующей команды «Шахтера» сделал одно изменение в стартовом составе по сравнению с игрой минувшего тура против молодежки «Ордабасы» (1:1). Вместо Георгия Захаренко на острие атаки вышел Оралхан Омиртаев.

Первый тайм включил в себя минимум опасных моментов и завершился без изменений в счете. Можно отметить эпизод, который возник на 38-й минуте встречи в штрафной площади «Рузаевки». Оралхан Омиртаев пробил по воротам соперника после подачи углового от Рустама Матаева, но для взятия ворот не хватило пары сантиметров.

Во втором тайме рисунок игры ровным счетом никак не поменялся. Ближе к концу матча команды решили, что хорошо бы выиграть кому-нибудь. Пошли взаимные атаки. На 75-й минуте открыть счет могли гости, но к счастью для карагандинцев мяч попал в штангу. Затем Георгий Захаренко опасно пробил по воротам «Рузаевки» после навеса Егора Алишаускаса со стандартного положения. Следом гости перехватили кожаный снаряд и организовали быструю контратаку, по итогу которой удалось забить гол. Единственный мяч в игре забил Максим Фоменко — 0:1.

«Шахтер М» — «Рузаевка» 0:1 (0:0)
Голы: Фоменко 83 (0:1)
Предупреждения: Пасько 12, Казанин 41, Пайруз 90+2
«Шахтер М»: Носов, Матаев, Алексеев, Кульбеков, Алишаускас, Адилов, Орал (Радионов 62), Сайранов (Галкин 66), Алишаускас, Казанин (Шугаев 71), Омиртаев (Захаренко 46), Пайруз
Резерв: Цуприков, Иванов, Маматалиев, Жекебатыров, Зарипов
«Рузаевка»: Андреев, Саидназаров, Юрданидзе (Ондирис 46), Калинин, Пасько (Исмаилов 90), Кавкенов, Третьяков, Таипов, Суюнов, Кавакиди (Фоменко 68), Мухаметкожин (Нукебай 63)
Резерв:, Марленов, Камбаров, Аскаров
Судьи: Богданов (Семей), Руденко, Сайдулаев (оба — Караганда)
5 мая. Караганда. Запасное поле стадиона «Шахтер». 100 зрителей.