23 июня 2017 (20:44)

Отчет о матче Второй лиги «Шахтер М» — «Астана М» 1:0

Карагандинский «Шахтер М» в матче Второй лиги встретился с «Астаной М».

Карагандинцы начали игру активнее чем гости из столицы. Спустя пару минут после стартового свистка издали пробил Темирлан Адилов, а чуть позже хорошо вошел в штрафную и нанес удар Вячеслав Путинцев. Оба раза молодым «горнякам» не хватило в точности. Следом выстрел из-за пределов штрафной нанес Максим Галкин и мяч разминулся со штангой. Ближе к экватору первого тайма ситуация на поле выровнялась и игра начала идти на встречных курсах, но до ударов по воротам дело не доходило. Под занавес первой половины издали опасно пробил Нияз Шугаев, однако попал в штангу.

Во втором тайме хозяева выглядели еще увереннее. Сначала головой в створ ворот пробил Кирилл Алексеев. Голкипер молодежной команды «Астаны» Данил Подымский сумел парировать этот удар. А вскоре карагандинцы наконец-таки забили гол. Счет голам в матче точным и эффектным дальним выстрелом открыл Айдос Орал. Поведя в счете, молодежка «Шахтера» не стала сбавлять обороты и продолжила напрягать защитные редуты сверстников из «Астаны». Хороший шанс увеличить преимущество имел хлестко приложившийся по мячу Жан-Али Пайруз, но голкипер соперника в этом эпизоде был на месте. Финальный свисток судьи зафиксировал победу молодежной команды карагандинского «Шахтера» над гостями из столичной «Астаны» — 1:0.

«Шахтер М» — «Астана М» 1:0.