7 апреля 2017 (19:55)

Отчет о матче Второй лиги «Шахтер М» — «Актобе М» 4:0

Сегодня в рамках первого тура первенства Второй Лиги Казахстана дублирующий состав «Шахтера» разгромил сверстников из «Актобе».

В первом тайме соперники присматривались друг к другу. Спокойная игра — почти все атаки вовремя пресекались голкиперами или защитными линиями команд. На 37-й минуте близок к взятию ворот был Оралхан Омиртаев. Нападающий пробивал штрафной удар и мяч пролетел в сантиметре над перекладиной. Через несколько минут дальний выстрел нанес Айдос Орал, кожаный снаряд, попав в защитника гостей, также пролетел над перекладиной. Но карагандинцы заработали угловой, по итогу которого ударом головой счет в матче открыл защитник Биржан Кульбеков — 1:0.

Второй тайм начался на высоких скоростях. «Шахтер» выглядел увереннее соперника и сумел довести одну из атак до гола. На 64-й минуте изящным дальним ударом Темирлан Адилов увеличил преимущество своей команды. Давление на голкипера молодежки «Актобе» нарастало все больше и вот уже на 79-й минуте после скидки от Оралхана Омиртаева забивает гол Жан-Али Пайруз. А через три минуты забивает и сам Омиртаев. После подачи в штрафную от Максима Галкина нападающий установил на табло окончательный счет — 4:0 в пользу карагандинцев.

«Шахтер М» — «Актобе М» 4:0 (1:0)