21 августа 2016 (23:58)

Отчет о матче Второй Лиги «Рузаевка» — «Иртыш-U21» 1:2

«Иртыш-U21» на выезде одолел «Рузаевку» в матче Второй лиги.

Молодежная команда павлодарского «Иртыша» одержала победу в рамках 17-го тура Второй Лиги. Бело-синие в выездном матче обыграли ФК «Рузаевка».

Состояние поля оставляло желать лучшего — твердая, пыльная, кочковатая поверхность не способствовала техничной игре, которую в этом сезоне стараются демонстрирует павлодарские футболисты.

Поначалу игра проходила в основном в центре поля. Ни одна из команд не имела сколько-нибудь видимого преимущества. Постепенно, немного приспособившись к полю, «Иртыш» начал захватывать инициативу. Иртышане попытались первыми открыть счет в матче, но уверенными действиями защитников и вратаря «Рузаевки» все угрозы были ликвидированы. А вот хозяева воспользовались своим шансом. Максим Чалкин вывел свою команду вперед, забив мяч после подачи с углового.

Во второй половине павлодарцы бросились отыгрываться, что им удалось на 52 минуте. Голофаст поразил цель «выстрелом» метров с 16-ти — 1:1. Затем в середине тайма капитан нашей команды уже становится автором голевой передачи. Юра делает очень филигранную передачу на Смаилова, и тот хладнокровно отправляет мяч в дальний нижний угол — 1:2. Вопреки ожиданиям, после забитого гола инициативу перехватили футболисты"Рузаевки« — «Иртыш-U21» отдали инициативу, отойдя назад. За что могли поплатиться на последних минутах матча. Однако уверенная игра Вадима Бутенко позволила павлодарцам одержать победу.

«Рузаевка» — «Иртыш-U21» 1:2 (1:0)
Голы: Чалкин 36 (1:0), Голофаст 52 (1:1), Смаилов 68 (1:2)
Предупреждения: Третьяков 12, Чалкин 31, Султанов 90 — Бисембаев 32, Леньков 34, Богданов 38, Байсуфинов 57, Бутенко 89
«Рузаевка»: Ахмадеев, Чалкин, Султанов, Кульмагамбетов (Сейтжанов 78), Карбаев (Ондирис 56), Смирнов (Иванов 74), Зинченко, Третьяков, Тайкенов, Жалмухамбетов (Пасько 73), Каражанов (Исмаилов 63)
Резерв: Джумартов, Джапашев
«Иртыш-U21»: Бутенко, Байсуфинов (Хасенов 88), Назаров, Орымбай (Красноперов 46), Бисембаев (Маруа 76), Голофаст, Леньков, Мосин (Хабит 54), Рамазанов, Смаилов (Мухамедиар 84), Богданов
Резерв: Сазонов, Болат, Сарсембаев, Тасболатов
Судьи: Никлевич, Макатов, Допко
21 августа. п. Новоишимское. Стадион «Жастар». 200 зрителей.