23 июня 2017 (22:22)

Отчет о матче Второй лиги «Ордабасы М» — «Кайсар М» 1:0

Шыкентский «Ордабасы М» одержал победу над сверстниками из Кызылорды в матче Второй лиги.

С первых минут матча хозяева завладели небольшим преимуществом, организовывая атаки на ворота «Кайсара». Стартовый прессинг принес свои плоды, уже на 5-ой минуте матча после ввода мяча с аута вратарь гостей не смог зафиксировать мяч и подоспевший Турсынбай головой вколотил мяч в ворота. 1:0.

Далее игроки «Ордабасы» также продолжали атаковать ворота соперника, еще один хороший момент не реализовали шымкентцы, так Зауытбек прошел по флангу и обыграв защитника сильно пробил по воротам, голкипер отбил мяч перед собой и на добивании Акылбеков бесхитростно пробил прямо во вратаря.

Под конец первого тайма вновь Акылбеков имел шансы увеличить счет в матче, но выйдя один в один с Торебеком и не сближаясь пробил по воротам, но вратарю удалось отбить мяч на угловой.

Во втором тайме рисунок игры не изменился, хозяева продолжали наседать на ворота «Кайсара», которые в свою очередь пытались поймать шымкентцев на контратаках.

В середине второго тайма Жаксыбаев вышел на рандеву с голкипером гостей, но слабо ударил, и мяч стал легкой добычей для Торебека.

Под конец игры Айтбаев упустил 100% возможность отличиться, получив пас с фланга он с 7 метров пробил прямо во вратаря.

1:0 — «Ордабасы М» уверенно переиграли своих сверстников из Кызылорды.

«Ордабасы М» — «Кайсар М» 1:0.