Отчет о матче Второй лиги «Кайрат-U21» — «Тобол-U21» 3:1

ФК «Кайрат U-21» одержал уверенную победу в матче с молодежной командой «Тобола» в матче Второй лиги.
Оба коллектива в этом сезоне настроены решать самые высокие задачи. В прошлом году команды расположились по-соседству в тройке призеров, уступив пальму первенства «Атырау». «Кайрат» и «Тобол» с первых матчей показал, что планку понижать не собираются, а вот нефтяники, судя по всему, в гонке за золотом участвовать не будут.
Костанайцы прибыли в Алматы в ранге лидера турнира, кайратовцы находились на четвертой строке, но с таким положением были не согласны. Первые минуты матча проходили не очень активно, но ближе к середине команды раскрепостились. Оба коллектива активно задействуют фланги, у «Кайрата» на бровке здорово действуют игроки, заявленные за основу — Вороговский, Раимбек и Даиров. Именно от них и исходит основная опасность. «Тоболу» приходится больше играть вторым номером и искать счастья на контратаках.
В последнюю пятиминутку тайма алматинцы проводят две очень похожие атаки, Даиров режет угол, смещаясь к центру и отдает передачу Кривенцеву. В первому случае Павел пробивает сам, но никакого результата этот выстрел не приносит, а вот вторая попытка выходит удачнее — Кривенцев решает отдать пас, мяч получает Солтан и точно бьет — 1:0.
Во втором тайме команды показывают быстрый и интересный футбол с первых минут, скользкое поле скоростей игре только добавляет. На 54-й минуте алматинцы упускают свою первую реальную возможность увеличить счет, Раимбек входит в штрафную и простреливает — Вороговский в касание переправляет мяч, но тот попадает в штангу.
Практически в ответной атаке костанайцам удается распечатать ворота хозяев, Эльмурзаев продавливает оборону «Кайрата» и пробивает в ближний от себя угол — 1:1.
Ничейный счет держится лишь 10 минут, в середине второй половины Солтан получает мяч после розыгрыша аута и грудью скинул его Кривенцеву. Павел обрабатывает и эффектно бьет на исполнение в правый угол, Атамас бессилен — 2:1.
Оставшееся время до финального свистка команды провели словно на качелях, подолгу держать мяч не удавалось никому. Интересно, что «Кайрат» старался действовать низом, а «Тобол» все чаще играл через верх. Возможно, гостям было сложно адаптироваться на натуральном газоне поле Академии Т. С. Сегизбаева.
Точка в матче была поставлена уже в компенсированное время. Люхай получил передачу в штрафной от Хабаева и пробил точно — 3:1. Отметим, что несколькими минутами ранее Рашид попал в штангу в похожем моменте.
«Кайрат U-21» уверенно набирает три очка в матче со своим прямым конкурентом и укрепляет свои позиции.
«Кайрат-U21» — «Тобол-U21» 3:1 (1:0)
Голы: Солтан 39 (1:0), Эльмурзаев 56 (1:1), Кривенцев 66 (2:1), Люхай 90+5 (3:1)
Предупреждения: Оразов 46, Мусаев 52, Солтан 76 — Жуков 58, Атамас 88
«Кайрат-U21»: Нурадил, Кыбырай, Оразов (Иминов 73), Кривенцев (Хабаев 77), Касым, Котов (Бакиев 83), Солтан, Даиров, Мусаев (к), Раимбек (Сматов 70), Вороговский (Люхай 64)
Резерв: Грубов, Дадаев, Стародубов, Кыдырали
«Тобол-U21»: Атамас, Бейсембаев (к), Доскалиев, Жуков, Семченков, Алпысбаев (Аханов 70), Бериков (Загвосткин 83), Джаналиев (Аулабаев 77), Каптел, Амиргазы (Ахметов 75), Эльмурзаев (Шакен 84)
Резерв: Бердыгужинов
Судьи: Курбанов, Джунусов, Жолдас
23 мая. Алматы. Стадион им. Т. С. Сегизбаева. 200 зрителей.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Туран» собрал штаб из КПЛ, «Тараз» усилился, а «Шахтёр» уже в проблемах. Что нужно знать перед стартом Первой лиги2
«Мы увидели свои проблемы». Булат Есмагамбетов оценил выступление и победу сборной Казахстана на турнире FIFA Series
Реальный ли «Астана» конкурент «Кайрату» в нынешнем сезоне?
«У „Кайрата“ еще нет того уровня, чтобы соревноваться с крупными командами». Уго Видемон о КПЛ, Нани и возвращении в Казахстан
- 2 апреля, 2026
- 02:57Футбол
Игрок сборной Казахстана готов обучить Виктора Мозеса - 02:28Футбол
Футболист «Кайсара» объяснил неудачный старт в КПЛ-2026 - 02:15Футбол
Карло Анчелотти выбрал состав сборной Бразилии на ЧМ-2026 по футболу - 02:04Футбол
Айбол Абикен высказался о критике после возвращения в сборную - 01:55Футбол
Наставник сборной Польши высказался об уходе Левандовски - 01:42Футбол
Какое место занимает Казахстан среди стран бывшего СНГ в рейтинге ФИФА - 01:28ФутболВоспитанник «Кайрата» покинул «Шахтер» и официально нашел новый клуб
- 01:16Футбол
Воспитанник «Милана» заявил о коррупции в итальянском футболе - 01:05Футбол
Аким обозначил крайний срок по стадиону клуба КПЛ1 - 00:52Футбол
«Крылья Советов» обрекли на вылет из РПЛ после ухода Магомеда Адиева - 00:46Футбол
В Казахстане анонсировано строительство стадиона по стандартам УЕФА1 - 00:36Футбол
Суд в Швейцарии поставит точку в споре между «Ордабасы» и чемпионом КПЛ - 00:19Футбол
В России призвали не восхвалять трансфер казахстанца в «Барселону»3 - 1 апреля, 2026
- 23:54Футбол
Новый главный тренер раскрыл цели в «Актобе» и вспомнил неудачный опыт с Казахстаном - 23:27Футбол
УЕФА выдвинула требование ФИФА перед ЧМ-2026

















