15 августа 2016 (21:17)

Отчет о матче Второй лиги «Кайрат-U21» — СДЮШОР № 7 Шымкент 6:1

Молодежная команда «Кайрата» на домашнем газоне разгромила СДЮШОР № 7.

Для алматинцев эта игра особое значение. В первом этапе первенства шымкентцы здорово ударили по самолюбию желто-черных, нанеся неприятное поражение «Кайрату». Остроты прошедшему матчу придал и тот факт, что больше подопечные Шевченко никому и не проигрывали.

Старт встречи вряд ли можно занести в актив какой-то из команд. Нельзя сказать, что болельщики увидели сверхбыстрый и атакующий футбол. «Кайрат» действовал чуть опаснее, но а шымкентцы старались чуть больше держать мяч.

К середине тайма команды стали действовать более открыто, но первый гол был забит лишь на 36-й минуте. Раимбек оказался в штрафной и навесил мяч, Стародубов навязал верховую борьбу, а мяч отскочил к Турысбеку — 1:0.

Через несколько минут Бауыржан забил еще один, но атака была уже более осознанной. Вороговский выдавал передачу полузащитнику и Турысбек и великолепно пробивает — 2:0.

На этом «Кайрат» останавливаться не стал и довел счет до разгромного еще до перерыва, на сей раз Алибек Касым здорово подключился к стандарту — 3:0.

Во втором тайме шымкентцы попытались переломить ход встречи и даже один гол забили, но алматинцев сей факт нисколько не смутил.

На 74-й минуте Солтан получил мяч на краю штрафной, развернулся и пробил прямо в левую девятку — 4:1.

Следующий гол был организован футболистами, вышедшими по ходу второго тайма. Нурмугамет отдал хорошую передачу Хабаеву, а тот отлично пробил — 5:1.

Жирной точкой в матче стал гол Нурмугамета, голкипер гостей ошибся, не сумев зафиксировать мяч, и Рифату оставалось лишь отправить мяч в сетку ворот — 6:1.

«Кайрат-U21» одерживает очередную победу в чемпионате и продолжает погоню за «Шахтером». Следующая встреча алматинцев состоится в Костанае, где подопечным Шевченко предстоит встреча с «Тоболом».

«Кайрат-U21» — СДЮШОР № 7 Шымкент 6:1.