26 сентября 2016 (22:30)

Отчет о матче Второй лиги «Кайрат-U21» — «Ордабасы-U21» 3:0

«Кайрат-U21» одержал победу в матче Второй лиги с шымкентским «Ордабасы-U21».

У алматинцев перед началом встречи с шымкенцтами уже было довольно комфортное преимущество в таблице, но это никак не повлияло на ход игры с «Ордабасы-U21».

«Кайрат-U21» с первых минут продемонстрировал, что сегодня будет доволен только победой. Хозяева довольно часто досаждали воротам шымкентского коллектива. На 20-й минуте неплохо в правый верхний угол пробивает Раимбек, но голкипер «Ордабасы-U21» действует уверенно. Следом Хабаев оказывается в чужой штрафной, но его удар проходит мимо цели.

В середине первого тайма Оразов получил мяч, убрал на замахе защитника, а затем пробил — вновь желто-черным не хватает точности. К 30-й минуте «Кайрату-U21» удается все-таки выйти вперед, Люхац отлично играет на добивании — 1:0.

Вторая половина проходила по похожему сценарию. Ближе к 60-й минуте алматицнам удалось отправить второй мяч в сетку Асана, вновь гол на свой счет записал Люхай, получивший пас от Даирова — 2:0.

Точку во встрече поставил Солтан, только появившийся на поле. Жандос оказался в нужном месте и в нужное время, отправив мяч в сетку на 87-й минуте — 3:0.

Таким образом, «Кайрат-U21» одержал разгромную победу и улучшил положение в таблице. Свой следующий матч алматинцы проведут 3 октября на выезде в Уральске.

«Кайрат-U21» — «Ордабасы-U21» 3:0.