15 августа 2016 (21:35)

Отчет о матче Второй лиги «Иртыш-U21» — «Тобол-U21» 7:2

Молодежная команда павлодарского «Иртыша» одержала победу в рамках 16-го тура Второй Лиги. Бело-синие со счетом 7:2 обыграли сверстников из костанайского «Тобола».

Начало матча впечатлило. Игра проходила на встречных курсах, и команды не задерживались в центре поля. Первый опасный момент произошел на второй минуте. Хамзин навесил на Каптела, форвард пробил головой — Бутенко в красивом прыжке отразил удар. А вот Сагындык своим шансом воспользовался. Нападающий «Иртыша» удачно замкнул навесную передачу Армана Cмаилова — 1:0. На этом бело-синие не остановились. На 29 минуте автор первого гола обыграл защитника «Тобола» и пробил из-за пределов штрафной, но голкипер гостей отразил удар. К счастью, Смаилов оказался первым на добивании — 2:0! Спустя две минуты Арман уже записывает на свой счет дубль. Форвард «Иртыша» в одиночку обыграл половину обороны костанайцев и выстрелил с метров двадцати — вратарь не сумел дотянуться до мяча.

Второй тайм начался с быстрого гола Валерия Ленькова, который довел счет до неприличного. Защитник хозяев замкнул подачу с правого фланга от Артема Попова. «Тобол» побежал отыгрываться. К сожалению, одна из атак гостей завершилась голом. Уханов Роман опередил павлодарских защитников и пробил Бутенко — 4:1. Спустя 10 минут костанайцы забили снова благодаря изящному удару Жукова со штрафного.

Дальше отличались только игроки павлодарского клуба — на 79 минуте Леньков забивает пятый мяч своей команды, откликнувшись в штрафной площади на передачу Нурсултана Алибекова. Следом Арман Смаилов воспользовался великолепной передачей вразрез практически всей линии гостевой обороны, вышел на рандеву с вратарем и вышел победителем в дуэли — 6:2. Павлодарцы набирали с ход с каждой следующей минутой. А точку в матче поставил, вышедший на замену Ансат Мухамедиар. Финальный свисток зафиксировал счёт 7:2 в пользу «Иртыша-U21».

«Иртыш-U21» — «Тобол-U21» 7:2.