11 июля 2016 (22:13)

Отчет о матче Второй лиги «Иртыш-U21» — «Кайрат-U21» 0:1

В матче Второй лиги резервисты алматинского «Кайрата» встретлись со сверстниками павлодарского «Иртыша».

Стартовые минуты матча остались за гостями. «Кайрат» действовал компактно, быстро закрывая свободные зоны в обороне, при этом алматинцы быстро переходили в нападение. Именно после быстрой контратаки подопечные Максима Шевченко сумели открыть счет. Голкипер хозяев позиционно ошибся на выходе и Солтан оказался первым на мяче — 1:0.

Павлодарцы пытались перехватить инициативу, но к середине тайма «Кайрат» продолжил доминировать на поле. Желто-черные вполне могли увеличить счет усилиями все того же Солтана. Сегодняшний именинник Сматов начал атаку левым флангом и прострелил, завершил эту атаку мощным выстрелом с линии штрафной Солтан — Капанов справился с угрозой.

Вторая половина встречи началась с атак хозяев поля. Дважды на ударной позиции оказывался Красноперов — с обоими выстрелами справился Грошев. Следом шанс поразить цель возник у Сагындыка, когда нападающий павлодарцев «выстрелил» со штрафного, но голкипер гостей снова спас свою команду.

Таким образом, «Кайрат» одерживает очередную победу и продолжает борьбу за верхнюю строчку чемпионата второй лиги.

«Иртыш-U21» — «Кайрат-U21» 0:1 (0:1)
Солтан 10
Предупреждения: Сагындык 58, Байсуфинов 82, Алибеков 84 — Оразов 58, Иминов 90+1, Стародубов 90+5, Дадаев 90+5
«Иртыш-U21»: Капанов, Попов, Назаров (Леньков 46), Алибеков, Байсуфинов, Голофаст (к), Кудайбердинов (Красноперов 27), Рамазанов, Смаилов (Мосин 51), Богданов, Сагындык (Джангиров 83)
Резерв: Бутенко, Бисембаев, Маруа, Абидов, Хабит
«Кайрат-U21»: Грошев, Мусаев (к), Абикен, Бакиев (Балтабаев 61), Кыбырай (Кыдырали 73), Оразов (Дадаев 90+3), Стародубов, Люхай (Котов 61), Сматов (Иминов 88), Касым, Солтан
Резерв: Нурадил, Кривенцев
Судьи: Сарсембаев, Воскобойников, Кузьменко
11 июля. Павлодар. Стадион «Центральный». 200 зрителей.