29 августа 2016 (20:51)

Отчет о матче Второй лиги «Иртыш-U21» — «Атырау-U21» 4:1

Молодежная команда павлодарского «Иртыша» одержала победу в рамках 18-го тура Второй Лиги. Бело-синие со счетом 4:1 обыграли сверстников из «Атырау».

Активнее матч начали гости, которые и открыли счет. Рафаил Оспанов поразил ворота соперника точным ударом с 25-ти метров. Увеличить счет на 17-й минуте с одиннадцатиметровой отметки мог Джуматов Ринат, однако Вадим Бутенко выручил свою команду и намертво взял удар западно-казахстанского футболиста. «Иртыш» ответил выходом один на один — Смаилов не сумел переиграть Жомартова. Павлодарцы бросились сравнивать счет, и уже через две минуты такой шанс представился. Евгений Мосин замкнул подачу Богданова с левого фланга — 1:1. Под занавес тайма нефтяники, у которых дела и без того шли совсем неважно, еще и остались в меньшинстве: на 42 минуте поле покинул Калыбаев

После отдыха «Иртыш-U21» взвинтил обороты и начал настоящую осаду ворот «Атырау-U21». В середине второго тайма Юрий Голофаст вывел свою команду вперед. Юра сыграл в стеночку с Биржаном Сагындык и отправил мяч в сетку ворот — 2:1. Следом Сагындык становится автором второй голевой передачи. 50-номер иртышан прорвался по правому флангу, прострелил в штрафную, где Смаилов переправил мяч в дальний угол — 3:1. «Иртыш» и не думал останавливаться на этом, и на 86 минуте точку в матче поставил все тот же Биржан Сагындык, воспользовавшийся прострельной передачей Батыра Кудайбердинова — 4:1.

Остаток матча павлодарцы провели на половине поля соперника и уверенно одержали победу.

«Иртыш-U21» — «Атырау-U21» 4:1.