12 мая 2017 (21:44)

Отчет о матче Второй лиги «Иртыш М» — «Астана М» 1:1

В рамках шестого тура Второй Лиги павлодарская молодежная команда сыграла вничью со сверстниками из столичной «Астаны».

Игра началась на встречных курсах. Сначала павлодарцы могли открыть счет, но защитники столичной команды в последний момент сумели выбить мяч из под ног Тетерина, который оказался на ударной позиции с передачи Смаилова. В ответной атаке уже астанчане получили возможность забить. Последовал кросс с левого фланга, Бутенко вынес мяч кулаками прямо на ногу одному из полузащитников «Астаны» , тот пробил слету, но мяч прошел рядом со штангой. Следующий выпад «Астаны» привел к голу. После подачи с левого фланга Рамазан Каримов выпрыгнул выше всех и послал мяч в сетку. Спустя две минуты подопечные Асхата Мусатаева сумели восстановить равновесие благодаря точному удару Армана Смаилова — 1:1. До перерыва «Астана М» могла еще раз отличиться. Каиркенов в упор расстреливал Бутенко, однако наш голкипер чудесным образом оставил ворота на замке.

Во втором тайме скорости в игре заметно упали. Опасных моментов у ворот обеих команд наблюдать не приходилось — вся борьба проходила в основном в центре поля. Лишь спустя час игры вратарю хозяев поля пришлось вступить в игру. Скворцов убежал на рандеву с Вадимом Бутенко, но победителем в этой схватке оказался наш голкипер. Тренерский штаб павлодарцев попытался освежить игру своих подопечных заменами. На ударные позиции дважды выходил Борис Куцевол — вратарь гостей был надежен.

Концовка матча прошла в напряженной борьбе, но победитель так и не был выявлен. Обе команды записали на свой счет по одному очку.