19 сентября 2016 (20:24)

Отчет о матче Второй лиги «Атырау-U21» — «Шахтер-U21» 0:1

«Молодежка» «Атырау» минимально уступила «Шахтеру» в матче Второй лиги.

В 21-ом туре Второй лиги молодежная команда «Атырау» с минимальным счетом уступила резерву карагандинского «Шахтера».

Первый тайм уверенно начали хозяева поля, но создать голевые моменты возле ворот голкипера «Шахтера» Цуприкова не удавалось. У гостей активно смотрели фланги, которые грузили штрафную «Атырау» многочисленными навесами. Часто «горняки» пытали счастье со стандартов и угловых — безрезультатно.

В первом тайме голевых моментов было минимум, как итог — 0:0.

В начале второго тайма гости провели хорошую атаку, в завершении которой правый защитник Бурдейный делает навес точно на Омиртаева, который без помех отправляет мяч в ворота Жомартова — 0:1.

В оставшиеся время хозяева поля пошли в активное наступление, но молодым «нефтяникам» не хватало точно в завершении атак. В целях усиления атаки, рулевой «нефтяников» выпустил на поле срезу несколько свежих игроков, но оборона «Шахтера» действовала грамотно. В одном из моментов Джуматов хорошо приложился по мячу со средней дистанции, но мяч сумел отразить Цуприков.

«Атырау-U21» — «Шахтер-U21» 0:1 (0:0)
Гол: Омиртаев 47
«Атырау-U21»: Жомартов, Оспанов, Джуматов, Акынов, Отаралы, Макуов, Кабдрахимов, Калыбаев, Гумаров, Джаманбаев, Онжан
Резерв: Тусипов, Рашетов, Таласбаев, Аманжол, Орынбасаров, Ершманов, Саликов, Елеусинов, Накпаев
«Шахтер-U21»: Цуприков, Оспанов, Алишаускас, Абенов, Алимбаев, Кустов, Сосновский, Адилов, Казанин, Бурдейный, Омиртаев
Резерв: Носов, Алексеев, Матаев, Захаренко, Родионов, Пайруз, Шугаев
19 сентября. Атырау. Стадион «Судоремонтник».