5 сентября 2016 (21:43)

Отчет о матче Второй лиги «Атырау-U21» — «Кайрат-U21» 1:3

Молодежная команда «Кайрата» одержала победу в Атырау — 3:1 в матче Второй лиги.

Сейчас для алматинцев каждый матч можно назвать финальным. Погоня за «Шахтером» продолжается из тура в тур и права на ошибку практически нет.

«Атырау»: Азамат Жомартов, Алексей Блинов, Ринат Джуматов, Алихан Отаралы, Айболат Макуов, Ерхан Таласбаев, Ерасыл Аманжол, Султан Кабдрахимов, Батырхан Орынбасаров, Айбек Гумаров, Рамазан Джаманбаев.

«Кайрат»: Биржан Нурадил, Ескендир Кыбырай, Ислам Иминов, Рамазан Оразов, Рашид Люхай, Алибек Касым, Максим Котов, Рифат Нурмугамет, Нурлан Даиров, Дильшат Мусаев, Мадияр Раимбек.

В прошлом сезоне «Атырау» выступал в несколько ином составе, который и стал золотым для нефтяников. Кто-то попал в расположение основы, другие нашли варианты в первой лиге и от того золотого состава практически ничего не осталось.

Сейчас атыраусцы идут на последней строке в таблице, но проходных игр на их газоне в этом сезоне не бывает. Казалось, что «Кайрат» без особых проблем наберет очки в этой встрече, ведь уже на 5-й минуте Люхай сумел распечатать ворота Жомартова — 1:0.

Несмотря на владение мячом и большое количество атак забить больше не удается, а вот «Атырау U-21» реализует чуть не единственный свой момент, Ерасыл Аманжол сравнивает счет еще до перерыва — 1:1.

Второй тайм проходит практически в том же ключе, алматинцы доминируют, но вновь выйти вперед довольно долго не удается. В середине второго тайма Рифат Нурмугамет забил очень важный мяч — 2:1.

Под занавес встречи алматинцы все-таки сумели закрепить свой результат, Мадияр Раимбек стал автором третьего мяча гостей — 3:1

Таким образом, «Кайрат» одержал важную победу и переместился на первую строчку в таблице, так как карагандинский «Шахтер» уступил в параллельном матче. Следующая игра алматинцев состоится 12-го сентября, подопечные Максима Шевченко на домашнем стадионе встретятся с «Жетысу».

«Атырау-U21» — «Кайрат-U21» 1:3.