22 августа 2016 (23:02)

Отчет о матче Второй лиги «Астана-U21» — «Шахтер-U21» 1:1

В гости к дублирующему составу «Астаны» пожаловал лидер турнирной таблицы Второй лиги карагандинский «Шахтер».

Карагандинцы прибыли в столицу в день игры, и как говориться с корабля на балл, вышли на поле спортивного комплекса «Астана Арены».

Главный тренер астанчан Василий Маруняк вновь дал шанс большому количеству молодых игроков проявить себя. Так с первых минут на поле появились четыре игрока 2000 года рождения — защитник Совет, полузащитники Жакипбаев и Махан, а также нападающий Скворцов, а также защитник Талгат Кусяпов (1999 гр).

В первой половине было больше борьбы с минимумом моментов у одних и других ворот. Астанчане на правах хозяев лишь к концу первой сорокапятиминутки сумели прибрать инициативу в свои руки. После прострела с правого фланга бил Геворг Наджарян, но мяч проходит мимо створа ворот. Чуть позже штрафной исполнял Руслан Махан, но мяч задев защитника прошел мимо дальнего угла ворот «Шахтера».

И все-таки именно Руслану суждено было отправить мяч в ворота гостей из караганды. На 53-й минуте после прострела с правого фланга Махан блестяще пробил в падении и мяч точно влетел в ворота Егора Цуприкова.

Карагандинцы, пропустив мяч, пошли большими силами вперед, и через 20 минут счет сравняли. Мяч заметался по штрафной Абылайхана Дуйсен и отскочил к Тимуру Оспанову, который пробил сильно и точно — 1:1.

Концовка вновь осталась за астанчанами. Абай Жунусов сумел продраться сквозь ноги соперника и пробил, но удар на себя принял защитник. Хорошая комбинация Алишера Сагинова и Владислава Прокопенко, но последнего сумел оттеснить от мяча защитника. Еще позже на ударную позицию вышел Аксултан Асаинов, но полузащитник решил сделать передачу на Мади Жакипбаева, который не сумел замкнуть прострел и момент был упущен.

«Астана-U21» — «Шахтер-U21» 1:1.