30 апреля 2016 (17:00)

Отчет о матче Второй лиги «Астана-U21» — «Иртыш-U21» 4:1

«Астана-U21» — «Иртыш-U21» 4:1 (2:0)
Калабаев 33 (1:0), Мендыбаев 38 (2:0), Бисембаев 55 (2:1), Алиев 81 (3:1), Шаихов 90+3 (4:1)
«Астана»: Дуйсен, Шаихов, Кусяпов, Кульбеков, Берг, Жунусов, Мендыбаев (Совет 65, Сагинов 78), Наджарян (Саулет 46), Жакипбаев (Сагнаев 82), Калабаев, Скворцов (Алиев 46). Резерв: Подымский, Совет, Кашкен, Айтым, Каиркенов.
«Иртыш»: Бутенко, Бисембаев, Голофаст, Джангиров (Кудайбердинов 33, Красноперов 77), Леньков, Рамазанов, Смаилов, Абидов, Богданов, Сагындык, Хабит. Резерв: Сазонов, Байсуфинов, Кенесов, Маруа, Мосин, Тасболатов, Хасенов.
Предупреждения: Саулет 48 — Бисембаев 36, Сагындык 45, Хабиб 50, Голофаст 83
Судьи: А.Булучевский (Астана), Т.Турсумбаев (Астана), Д.Усенова (Астана)
30 апреля. Астана. «Астана Арена». 100 зрителей.

Дублирующие составы «Астаны» и «Иртыша» подошли ко второму туру с разным настроением — в первом туре столичные футболисты отпраздновали победу со счетом 2:0, а павлодарцы проиграли дома «Шахтеру» с таким же счетом.

Астанчане активно начали и этот матч, особенно старался молодой 16-тилетний форвард Лев Скворцов, который в первые 45 минут был одним из адресатов всех передач. Но долгое время Скворцов не мог найти момент. И все-таки счет был открыт при активном участии нападающего, который выкатил мяч под удар Амира Калабаева, и полузащитник «Астаны» в борьбе с защитником отправил мяч в ворота.

Прошло буквально 5 минут и счет стал 2:0. Александр Берг сделал передачу на Льва Скворцова, но нападающий не сумел нанести удар, но протолкнул мяч на свободного Владислава Мендыбаева, который и отправил мяч под перекладину ворот «Иртыша».

Второй тайм начался вновь с атак на ворота павлодарцев, но астанчане пропустили контрвыпад, который завершился голом Жамила Бисембаева. Почувствовав уверенность игроки «Иртыша» бросились вперед спасать матч и имели хорошие моменты, но Арман Смаилов и Денис Красноперов свои моменты не реализовали.

Зато мяч влетел в другие ворота. Ардак Саулет отобрал мяч в центре поля и вывел один на один с вратарем Аманбола Алиева, который прокинув мяч мимо вратаря, сделал счет 3:1. А уже в добавленное время матча Берик Шаихов со штрафного удара точно отправил мяч в ворота. В итоге 4:1 и «Астана» набирает 6 очков в первых двух турах.

Следующий матч дублирующий состав «Астаны» проведет на выезде. 7 мая астанчане сыграют с «Кайратом».