29 августа 2016 (21:30)

Отчет о матче Второй лиги «Астана-U21» — «Актобе-U21» 0:1

«Астана» в очередном туре Второй лиги на своем поле принимала игроков из молодежной команды «Актобе».

На правах хозяев поля столичные футболисты с первых минут бросились на штурм ворот западно-казахстанского клуба. В первой же атаке момент имел Руслан Махан, но его удар прошелся выше. Чуть позже Алишер Сагинов бил головой, но мяч прошел выше ворот.

В середине второго тайма Мади Жакипбаев бил со штрафного, но мяч вновь пролетает над перекладиной. Тут же последовал ответ, но Сергей Лисенков убежал один на один с Даниилом Подымским, пытался перекинуть вратаря, но голкипер в последний момент сумел перевести мяч на угловой.

В конце тайма вновь момент имел Сагинов, но вбежав в штрафную не сумел нанести удар, в последний момент защитник успел выставить ногу.

Второй тайм вновь активней начали хозяева, но моменты стали возникать у ворот столичной команды. Абат Аймбетов пробивал на силу, но Подымский выручил свою команду. А на 53-й минуте счет стал 1:0. Адилжан Жаксыбай воспользовался неразберихой в обороне соперника и отправил мяч в ворота «Астаны».

Практически тут же Руслан Махан мог сравнять счет, но его удар слету прошел мимо створа ворот. Самый реальный момент отыграться был на 89-й минуте, когда после прострела Мади Жакипбаева бил Руслан Махан, но актюбинцев спасла штанга. После розыгрыша углового Махан сделал передачу на линии штрафной, но удару Жакипбаева не хватило точности.

«Астана-U21» — «Актобе-U21» 0:1.