24 октября 2016 (18:02)

Отчет о матче Второй лиги «Астана-U21» — «Акжайык-U21» 3:1

Дублирующий состав футбольного клуба «Астана» завершал сезон Второй лиги домашним матчем против «Акжайыка».

Начало матча стало холодным душем для столичной команды, так как уже на седьмой минуте счет был 1:0 в пользу уральцев. Но астанчане довольно быстро сумели отойти от этого и уже на 17-й минуте могли отыграться, но удар Геворга Наджаряна блокировал вратарь.

И все-таки на 25-й минуте счет стал 1:1. Голкипер гостей нарушает правила в свой штрафной на Льве Скворцове и судья указывает на одиннадцатиметровую отметку. Пенальти четко реализовал Владислав Прокопенко.

Прошло буквально семь минут и после подачи от углового флажка Амира Калабаева Геворг Наджарян головой вкалачивает мяч в ворота — 2:1.

Чуть позже момент имел Султан Сагнаев, но его удар из-за пределов штрафной пришелся в перекладину.

Второй тайм мог стать бенефисом Аманбола Алиева, который во второй половине стал играть форварда, но немного не хватило воспитаннику столичной школы футбола, чтобы записать свою фамилию в протокол в графу «забитые мячи». Тем не менее Алиев отметился результативной передачей, когда уже в добавленное время он вывел на ударную позицию Руслана Махана, который несмотря на свой возраст хладнокровно разобрался с защитником и отправил мяч в угол ворот соперника — 3:1.

«Астана-U21» — «Акжайык-U21» 3:1 (2:1)
Голы: Иванченко 7 (0:1), Прокопенко с пенальти 25 (1:1), Наджарян (Калабаев) 32 (2:1), Махан (Алиев) 90+3 (3:1)
Предупреждения: Скворцов 27, Наджарян 63 — Удалов 24, Булатов 50, Залмуканов 63
«Астана-U21»: Дуйсен, Наджарян, Калабаев (Михайлов 88), Зайнетдинов, Алиев, Ильясов (Айтым 44), Жунусов (к), Прокопенко (Каиркенов 75), Махан, Сагнаев (Саулет 46), Скворцов (Совет 46)
Резерв: Муханов
«Акжайык-U21»: Удалов, Серов, Жарылгасов (к), Иванченко, Залмуканов, Попов, Ерболатов, Жумабаев (Ванчугов 63), Литвинов, Булатов (Ниеткалиев 68), Кочнев (Куанышев 77)
Резерв: Утешев
Судьи: Булучевский, Кусаинов, Мергазы
24 октября. Астана. Стадион «Астана Арена». 100 зрителей.