19 мая 2017 (20:18)

Отчет о матче Второй лиги «Астана М» — «Ордабасы М» 2:1

Шымкентский «Ордабасы М» уступил в матче Второй лиги «Астане М».

Матч начался с небольшого прессинга в исполнении хозяев поля, команды присматривались друг другу, пытаясь нащупать слабые места соперника.

Но первыми открыли счет в матче гости из Шымкента. На 17 минуте матча после сильного удара из-за пределов поля, вратарь «Астаны М» Кашкен, отбил мяч перед собой где первым оказался Акылбеков который точно переправил мяч в сетку ворот хозяев поля — 0:1.

Этот гол только разозлил астанинцев которые бросились отыгрываться. И этот им удалось, так на 29-минуте матча Каримов сравнял счет, хлестко пробив по воротам гостей.

Не прошло и трех минут, как Прокопенко точным ударом вывел свою команду вперед.

Во втором тайме обе команды не изменили рисунок матча, хозяева прессингуя атаковали, а шымкентцы пытались поймать на контратаках, играя от обороны.

Так в середине второго тайма гости получили право на 11-метровый удар. К мячу подошел Турсынбай, удар которого отбил голкипер «Астаны М», а на добивании никто из «Ордабасы М» не успел и защитники выбили мяч далеко от ворот.

В концовке матча были моменты как у одних, так и других, но их подвела слабая реализация голевых моментов.

Волевая победа «Астаны М» в родных стенах.