16 апреля 2017 (00:26)

Отчет о матче Второй лиги «Алтай» — «Атырау М» 4:1

Молодежная команда «Атырау» в гостях встречалась с новичком Второй лиги — усть-каменогорским «Алтаем».

Хозяева поля в родных стенах не собирались отдавать инициативу гостям и ближе к экватору первого тайма заслуженно повели в счете. После позиционной атаки Куаныш Советов удачно замкнул в дальний угол ворот прострел с правого фланга — 1:0.

Как ни старались подопечные Тимура Укубаева, но атаки молодых «нефтяников» не увенчались успехом. Первый тайм так и закончился с минимальным счетом в пользу восточно-казахстанцев.

Вторую половину игры также остро начали алтайцы. Так, после подачи с левого фланга последовала скидка головой, в результате которой по воротам Калменова был нанесен удар. Нурболат тот удар парировал, однако на добивании в штрафной гостей самым расторопным оказался Даурен Кайкибасов, который и удвоил счет — 2:0.

Следом, усилиями все того же Кайкибасова усть-каменогорцы забили третий гол в ворота атыраусцев. Форвард хозяев уверенно ворвавшись в штрафную плошадь соперника, качнул одного из защитников «нефтяников», затем левой ногой отправил мяч в ближний угол ворот «Атырау» — 3:0.

После третьего пропущенного гола ожидаемо активизировались гости. Забивной игрок «бело-зеленых» Бекжан Абдрахман воспользовался ошибкой в обороне хозяев и хладнокровно перекинул мяч за шиворот вратарю Асану Исламбеку. Гол престижа удался — 3:1.

Однако, последнее слово осталось все же за хозяевами. Под занавес матча усть-каменогорцы установили окончательный счет в этой игре. Неугомонный Кайкибасов выйдя на рандеву с Калменовым, обыграл того и поразил пустые ворота — 4:1.

Таким образом, «Атырау М» терпит первое поражение в этом сезоне и с тремя очками в активе занимает девятую строчку в турнирной таблице, уступая четвертому месту лишь по разнице мячей.

Следующий матч молодежной команды «Атырау» запланирован на 21 апреля. В гости к нам пожалуют дублеры синегорского «Окжетпеса».

«Алтай» — «Атырау М» 4:1 (1:0)
Голы: Советов 21 (1:0), Кайкибасов 48 (2:0), Кайкибасов 63 (3:0), Абдрахман 67 (3:1), Кайкибасов 81 (4:1)
Предупреждения: Кулахметов 15, Баялиев 30 — Абдрахман 30, Жагоров 51
«Алтай»: Асан, Иминов (Берг 60), Кулахметов, Овчинников (Калмыков 66), Советов (Бузуев 75, Калабаев 85), Сакенов, Нохрин, Кунов, Алиев, Баялиев, Кайкибасов (Хабит 89)
Резерв: Сапаргалиев, Щеткин, Танибергенов, Коструб
«Атырау М»: Калменов (Тусипов 87), Жагоров, Абдрахман, Оспанов, Муфтолла, Макуов (Рашетов 79), Аманжол, Куандыков (Калыбаев 64), Кабдрахимов, Гумаров (Отаралы 73), Андреев
Судьи: Омаров (Алматы), Попов, Мусин (оба — Усть-Каменогорск)
15 апреля. Усть-Каменогорск. Стадион «Восток». 300 зрителей.