16 мая 2016 (22:38)

Отчет о матче Второй лиги «Актобе-U21» — «Шахтер-U21» 2:3

Карагандинский «Шахтёр-U21» сыграл с «Актобе-U21».

С первых минут матча карагандинцам удается быстро завладеть игровым преимуществом, умело комбинировать на второй половине поля соперника. Результат не заставил себя долго ждать — на третьей минуте поединка Оралхан Омиртаев своим точным ударом завершает атаку карагандинцев, 1:0 в пользу шахтерской дружины. Затем игра немного сбавила обороты, переместившись преимущественно в центр поля и ознаменовавшись большим количеством единоборств и стыков. Счет в матче на 20-ой минуте сравнивает Абильхан Абдукаримов. Естественно, «горняки» сразу же стараются переломить ход встречи, активно используя фланговые атаки. Однако, несмотря на обилие острых моментов на перерыв команды ушли с ничейным результатом, который не удовлетворял ни одну из команд.

После перерыва градус накала только возрастает. Игру карагандинцев усиливает выход Вячеслава Путинцева. Уже на 54-ой минуте усилиями молодого форварда карагандинцы выходят вперед: воспользовавшись ошибкой защитников «Актобе», Вячеслав Путинцев точно пробивает в дальнюю «девятку». Подопечные Сергея Дубкова прекрасно понимали, что неразумно включать режим удержания и рассчитывать только на крепость тылов. Бойцовский характер и настрой карагандинцев оказался поистине неудержимым. Очередной виток массированных атак — и карагандинцы реализовывают свой шанс на ура, «дубль» в матче оформляет Путинцев. В концовке встречи гол на свой счет записал Абат Айымбетов. Финальный свисток арбитра зафиксировал заслуженную победу «горняков».

«Актобе-U21» — «Шахтер-U21» 2:3 (1:1)
Омиртаев 2 (0:1), Абдукаримов 20 (1:1), Путинцев 55 (1:2), Путинцев 62 (1:3), Аймбетов 87 (2:3)
Судья: Суликанов (Актобе)