17 октября 2016 (19:14)

Отчет о матче Второй лиги «Актобе-U21» — «Кайрат-U21» 1:7

Молодежный состав «Кайрата» добился разгромной победы в матче Второй лиги в Актобе — 7:1.

Алматинцы за несколько туров до окончания Первенства Второй лиги завоевали золотые медали, поэтому на выезд «Кайрат U-21» отправился уже в статусе чемпиона.

Вплоть до середины первого тайма желто-черные не могли распечатать ворота соперника, но Мадияр Раимбек своим ударом начал голевую серию «Кайрата». На 26-й минуте Рифат Нурмугамет увеличил отрыв в счету, а еще через 5 минут Нуржигит Сматов довел счет до разгромного — 3:0.

После перерыва Абукаримов забил гол престижа в составе «Актобе», но алматинцев это нисколько не надломило.

Вновь переломным моментом стала середина тайма. На сей раз голами в составе «Кайрата» отмечаются игроки обороны — Мусаев и Абикен — 5:1.

Не успели актюбинцы опомниться от пятого гола, как отправили в свои ворота шестой. Жасулан Сатвадыев стал автором автогола — 6:1. Точку в этом разгроме поставил Салман Хабаев, забивший седьмой гол на 82-й минуте — 7:1.

Таким образом, молодежная команда «Кайрата» добивается очередной победы и отправляется на заключительный матч сезона в прекрасном настроении.

«Актобе-U21» — «Кайрат-U21» 1:7 (0:3)
Голы: Раимбек 24 (0:1), Нурмугамет 26 (0:2), Сматов 31 (0:3), Абдукаримов 64 (1:3), Мусаев 68 (1:4), Абикен 72 (1:5), Сатвадыев автогол 73 (1:6), Забаев 82 (1:7)
Предупреждения: Абубакиров 33 — Бакиев 33, Нурмугамет 54
Удаления: Абубакиров 42 (второе предупреждение)
«Актобе-U21»: Трофимец, Жумашев (Абылаев 70), Аймбетов (Бейбитов 64), Абубакиров, Адильжанов (к) (Скворцов 41), Бойчук (Кудайберген 46), Жумай, Сатвадыев, Уксумбаев, Абдукаримов (Батырханов 74), Чернышов
Резерв: Тамабай, Петренко
«Кайрат-U21»: Нурадил (Токмагамбетов 77), Абикен, Бакиев (Кыдырали 59), Иминов, Стародубов, Кривенцев (Дадаев 68), Сматов (Хабаев 76), Нурмугамет (Люхай 55), Даиров, Мусаев (к), Раимбек
Судьи: Гущин, Жаксылыков, Майоров
17 октября. Актобе. Стадион ОДЮШОР. 100 зрителей.